RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Киевстар»: на Донбассе увеличилось потребление мобильной связи и Интернета

В Донецкой и Луганской областях растет потребление услуг «Киевстар». Так, в августе 2014 года трафик мобильного Интернета увеличился на 90%. Выросло и количество звонков: на 12 % в Донецкой области и на 365 % в Луганской. «Киевстар» связывает рост потребления с надежностью работы Сети, и доступными тарифами.

За 8 месяцев 2014 года в сети «Киевстар» в Донецкой области абоненты использовали 432 ТБ мобильного Интернета. Это на 88% больше, чем за тот же период прошлого года. Потребление мобильного Интернета продолжает расти. В августе абоненты в Донецкой области использовали 47 ТБ трафика, на 92 % больше, чем за тот же месяц прошлого года. Такая же ситуация и в Луганской области. Здесь в сети «Киевстар» за 8 месяцев использовано 200 ТБ мобильного Интернета, на 73 % больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. В августе 2014 года луганчане использовали 21 ТБ трафика, на 90 % больше, чем в прошлом году.

Увеличилось и потребление голосовых услуг. В Донецкой области в прошлом месяце абоненты использовали свыше 500 млн минут, на 12 % больше показателя 2013 года. А в Луганской области в августе голосовой трафик вырос на 365 %, до 287 млн минут.

Владимир Кабаненко, директор по технической эксплуатации сети «Киевстар»: «Основная причина роста потребления – надежность сети «Киевстар». Пик нагрузки пришелся на июль – август, когда «Киевстар» в ряде населенных пунктов Донбасса оставался единственным оператором, который обеспечил возможность связи для местного населения».

На сегодня связь «Киевстар» поддерживается в 90 % населенных пунктов Донбасса. Работы по восстановлению инфраструктуры постоянно на контроле компании. Только за последний месяц специалисты «Киевстар» отработали свыше 3 тыс. аварийных ситуаций, совершили 265 выездов на объекты инфраструктуры, восстановили 13 разрывов волоконно-оптической магистрали.

Также «Киевстар» разработал для жителей региона специальное тарифное предложение, позволяющее пользоваться голосовой связью и мобильным Интернетом даже при отсутствии средств на счете. На сегодня тарифным планом «Свободное общение» воспользовались почти 350 тыс. абонентов.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Мобильная библиотека расширяет географию – виртуальные книжные полки появились в Кировограде
Генеральный директор компании ВОЛЯ об инвестициях в Украину: "Не бояться и продолжать!"
Более 500 ГБ корпоративной информации «МТС Украина» успешно прошли проверку на безопасность
LG Electronics представляет в Украине стерео-Bluetooth-гарнитуру LG Tone+
Компания SAP приобретает Concur: расширение крупнейшей в мире бизнес-сети
Недетские траты: Kaspersky Lab исследует, какие потери несут родители из-за действий детей
Более полумиллиона абонентов читают электронные книги Smart Kyivstar
Microsoft представила сервис CRM Online в Украине
Новые смартфоны LG: мировая премьера L-серии
«Киевстар» восстановил связь и Интернет в ряде городов на Донбассе

© ITware 2000-2017