RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Google представляет результаты проектов цифрового преобразования Львова и Ровенской области

На Google Картах появилось более 2000 новых объектов и фотосфер, включая Туннель любви, Ровенский краеведческий музей, парки и музеи Львова. Это стало возможным благодаря проекту цифрового преобразования Львова и Ровенской области.

Благодаря усилиями партнеров проекта – Google Украина, Львовского городского совета, Ровенского областного совета и Ровенской ОГА, – а также настоящим энтузиастам из сообщества Google Картограф на Google Картах появилось более 2000 объектов социального, туристического и общественного значения. Теперь жители и гости Львова и Ровенщины смогут найти на Картах Google более подробную информацию о социально значимым объектах, таких как аптеки, детские сады, библиотеки, музеи и т. д, включая не только местоположение, но и часы работы, контактную информацию.

Прежде чем отправится в путешествие в новые места, мы часто изучаем на картах локацию; что интересного находится рядом, что стоит посмотреть, особенно, если времени не слишком много. Благодаря огромной работе, проведенной командой проекта, на карты были нанесены 360-градусные панорамы-фотосферы, и любой пользователь не только из Украины, но любой страны мира сможет открыть для себя еще неизвестные уголки Ровенщины и Львова.

Кроме того благодаря новым технологиями можно совершить настоящее виртуальное путешествие такими интересными местами, как старейшее высшее учебное заведение Украины Острожская Академия, пройтись залами Ровенского областного краеведческого музея. Впервые на карты нанесены фотосферы одного из самых романтических мест в Украине – Туннеля любви в Клевани, Ровенская область, и прежде чем совершить реальное путешествие в этого необычное место, вы можете сначала побродить по железнодорожной колее под арочными сводами деревьев, не отходя от экрана своего компьютера.

Во Львове впервые стало возможным виртуально прогуляться живописными парками города: Стрыйским, Шевченковским гаем, парком им. Ивана Франка, посетить внутри известные музеи и соборы, например, Латинский кафедральный собор, Бернардинский костел св. Андрея, собор св. Юры, посетить укромные уголки историко-мемориального музея-заповедника Лычаковское кладбище, одного из старейших в Украине, и многие другие культурные объекты.

Одной из важных составляющих проекта стала и серия образовательных семинаров, посвященных важной роли цифровых технологий в государственном управлении и местном самоуправлении. Ведущие эксперты Google из Украины, Швейцарии и Ирландии рассказали об основных тенденциях и дали практические советы по использованию онлайн-инструментов Google в работе, как эффективнее использовать современные цифровые технологии и сервисы Google для продвижения своего бизнеса; а также как пользоваться Картографом Google и приобщиться к процессу усовершенствования карт родного региона.

Дмитрий Шоломко, директор Google Украина: "Нам приятно, что проект цифрового преобразования регионов Украины вызвал такую большую заинтересованность, как среди представителей государственных учреждений, бизнеса, так и молодежи. Мы не собираемся останавливаться на этом, ведь современная карта очень быстро меняется: постоянно появляются новые объекты, меняются адреса и названия существующих учреждений и магазинов - и для этого нужно вовремя все это отобразить на Карте Google. Мы очень рады, что Ровенщина и Львов так активно присоединились к проекту, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Партнерами проекта "Цифровое преобразование регионов" стали Google Украина, Львовский городской совет, бизнес-клуб "Клуб Деловых Людей", Львовская бизнес-школа Украинского Католического Университета, Ровенская областная государственная администрация и Ровенский областной совет, бизнес-ассоциация Ровенской области, Национальный университет "Острожская академия" и Национальный университет водного хозяйства и природопользования.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

AMD и Synopsys расширяют IP-партнерство
Новая "Яндекс.Почта" для Android
Приложение «Добре бачу» от «Киевстар» – победитель конкурса Digital Communication Awards
ABBYY FineScanner для iOS 8 научился распознавать тексты
«Киевстар»: на Донбассе увеличилось потребление мобильной связи и Интернета
Мобильная библиотека расширяет географию – виртуальные книжные полки появились в Кировограде
Генеральный директор компании ВОЛЯ об инвестициях в Украину: "Не бояться и продолжать!"
Более 500 ГБ корпоративной информации «МТС Украина» успешно прошли проверку на безопасность
LG Electronics представляет в Украине стерео-Bluetooth-гарнитуру LG Tone+
Компания SAP приобретает Concur: расширение крупнейшей в мире бизнес-сети

© ITware 2000-2017