RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




"Умных телефонов" в сети "Киевстар" уже более 5 млн

В марте 2014 года количество пользователей смартфонов среди абонентов «Киевстар» увеличилось на 49% по сравнению с мартом предыдущего года и составило 5,047 млн устройств.

Как и прежде, самыми высокими темпами растет доля смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. По отношению к марту 2013 года, число таких аппаратов выросло на 151 % и в абсолютном выражении составило более 3,1 млн.

Второе и третье места в рейтинге самых популярных мобильных платформ среди пользователей "Киевстар" занимают iOS и Windows Phone, с темпами роста в 50 и 27 % за год соответственно (март 2014 к марту 2013).

Некогда самая массовая на рынке мобильная платформа Symbian сегодня является лидером по темпам сокращения количества активных устройств. Хотя количество этих аппаратов в сети все еще велико (около 1 млн), все же число их за последний год сократилось на 28 %. Число же Bada-смартфонов составляет не более 172 тыс., сократившись за год на 5 %.

По состоянию на март 2014 года, смартфоны составляют 17,6 % от всех устройств, которыми пользуются абоненты оператора "Киевстар".

Павел Сахно, менеджер по абонентскому оборудованию "Киевстар": "В текущем году сезонные тенденции снижения продаж телефонов наслоились на общее падение экономической активности украинцев. В результате рост количества смартфонов в марте по отношению к предыдущему месяцу составил 1,27 %, по сравнению с 2,4 % роста за февраль относительно января 2014 года. Несмотря на сезонный спад, показатель числа смартфонов в сети "Киевстар" уверенно пересек черту в 5 млн устройств".

Для подсчета количества смартфонов в сети "Киевстар" используются принятые среди некоторых операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Oracle выпускает Oracle NoSQL Database 3.0
De Novo и IDC посчитали, сколько облачный рынок Украины заработает в условиях экономического коллапса
Intel объявляет о выручке в I квартале 2014 года
Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 14.5» – сайт, который обгоняет конкурентов
МУК представит «ЦОД будущего» на Cisco Connect в Киеве
Европейские органы по защите безопасности данных одобрили политику Microsoft в области предоставления облачных услуг
"Инком" не прекращает работу на рынке Беларуси, решение о закрытии представительства – юридический аспект
Украинские победители национальных этапов международного конкурса молодых ученых Intel ISEF 2014 готовятся к финалу
От шахты до прилавка: Всеобъемлющий Интернет совершает переворот в обрабатывающей промышленности
МТС объединит марафонцев всей Украины в социальных сетях

© ITware 2000-2016