RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Европейские органы по защите безопасности данных одобрили политику Microsoft в области предоставления облачных услуг

Это очень важная неделя для защиты конфиденциальности наших пользователей. Органы по защите безопасности данных Европейского союза (ЕС) признали, что корпоративные облачные соглашения Microsoft отвечают высоким стандартам европейского законодательства по безопасности данных. Это является гарантией того, что украинские потребители могут свободно использовать сервисы Майкрософт для перемещения своих данных через наше облако из Европы в другие страны.

Органы по безопасности данных 28 стран Европейского союза (ЕС) дали свое одобрение общим письмом совместно с рабочей группой «Статья 29. Рабочая группа» (Article 29 Working Party). Важно отметить, что Microsoft стала первой и пока единственной компанией, которая получила подобное одобрение. Это касается таких корпоративных облачных сервисов, как Microsoft Azure, Office 365, Microsoft Dynamics CRM и Windows Intune.

Поскольку контрактные обязательства Microsoft отвечают требованиям европейских «Типовых положений», регуляторы ЕС заявили, что сохраненные в облаке Microsoft персональные данные, независимо от их географии, подпадают под строгие европейские стандарты безопасности. Это особенно важно, учитывая то, что Директива по защите данных в Европе (Europe Data Protection Directive) устанавливает высокую планку для защиты и безопасности данных.

Нашим потребителям это открывает три основных преимущества:

1. В случае прекращения «Соглашения безопасной гавани» (Safe Harbor Agreement) между ЕС и США, к чему недавно призвал Европарламент, корпоративным потребителям не нужно волноваться о том, что использование наших облачных сервисов в глобальном масштабе как-то нарушится или сократится.

2. Даже если «Соглашение безопасной гавани» будет действовать, оно лишь покроет передачу данных из Европы в США. Одобренные контрактные обязательства Microsoft, в отличие от этого договора, защищают передачу данных в глобальном масштабе.

3. Мы упорно работали и продолжим это делать, чтобы гарантировать техническое и операционное соответствие жестким обязательствам, которые накладывают эти контрактные положения. Все наши потребители, независимо от того, где они выполняют свои операции - в Европе или других континентах, в результате выиграют благодаря надежной инженерной защите, которую мы внедрили.

Если другие компании говорят о своих обязательствах соответствовать законам ЕС по конфиденциальности, то мы закрепили эти обязанности в своих контрактах. Мы провели большую техническую и юридическую работу, чтобы потребители, которые выполняют операции в Европе, могли законно перенести свои данные через наши сервисы. Для клиентов, которые заботятся о конфиденциальности и соблюдении закона, нет более надежного партнера, чем Microsoft.

С 1 июля все наши корпоративные клиенты выиграют от этого признания конфиденциальности благодаря изменениям в наших стандартных соглашениях. Принятое ЕС одобрение наших контрактов требует, чтобы пользователи вставили в своих текущих сделках короткое стандартизированное дополнение, которое позволит им воспользоваться преимуществами этого признания. Для этого Microsoft предложит простой механизм.

Предвидение будущего - это трудная задача. Однако мы прогнозируем, что правительство и потребители будут требовать повышенной прозрачности и контроля над защитой их данных, а также их сбережением. В то время как мы объединяемся с другими представителями отрасли с призывом к правительству уважать свободный поток информации, мы также верим, что потребности клиентов превыше всего. Вот почему раньше Microsoft объявила о своем обязательстве внедрить шифрование и возможность корпоративным пользователям хранить данные в дата-центрах своего региона.

В конце концов, потребители доверят свою информацию облаку, только если они будут уверены, что она будет в безопасности. Одобрение на этой неделе европейскими органами по защите безопасности данных является еще одним шагом к тому, чтобы пользователи убедились в надежности облачных сервисов Microsoft. И это только начало - многое еще впереди.

Юридический советник и исполнительный вице-президент департамента по правовым и корпоративным вопросам корпорации Microsoft Брэд Смит (Brad Smith)

Больше информации об этом признании властями ЕС можно узнать на [этой странице #36247].

События, мнения, комментарии

Смотрите также

"Инком" не прекращает работу на рынке Беларуси, решение о закрытии представительства – юридический аспект
Украинские победители национальных этапов международного конкурса молодых ученых Intel ISEF 2014 готовятся к финалу
От шахты до прилавка: Всеобъемлющий Интернет совершает переворот в обрабатывающей промышленности
МТС объединит марафонцев всей Украины в социальных сетях
Итоги Международной конференции "Мир мультиэкранного ТВ"
Большая рыбалка: около трети фишинговых атак направлены на кражу денег
Компания Transcend поддержала Восьмую открытую олимпиаду по математике и физике "Дорогами Вернадского"
IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %
ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

© ITware 2000-2016