RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компьютерные устройства – в списке самых желанных подарков на Новый год для украинцев

В предновогодний период ожидание праздника и подготовка к нему приносит много вдохновения и удовольствия, но одновременно очень изматывает. У большинства из нас уже есть идеи относительно подарков для близких и друзей, а также собственный список желаний. Тем, кто еще не определился с выбором, пригодятся результаты опроса компании Microsoft. 96% украинцев, которые приняли участие в опросе, отметили, что компьютерные устройства входят в их перечень желанных подарков на Новый год.

Вместе с тем потребители (40%) считают, что выбор устройства в качестве подарка является тяжелым и наиболее утомительным по сравнению с другими товарами. 57% украинцев считают, что поиск и приобретение устройства занимает больше всего времени, а 3% потребителей признались, что совсем не разбираются в современных технологиях.

Те, кто все же планируют дарить гаджеты друзьям и родным, рассказали, как они будут их выбирать. 73% мужчин и 62% женщин ответили, что не любят обращаться за помощью и делают выбор самостоятельно. Среди них 70% ищут информацию в интернете и смотрят видео-обзоры. Однако 34% потребителей все же советуются с технически подкованными друзьями и коллегами и 19% обращаются за советом к консультантам в магазинах электронной техники.

Исследование показало, что из всего разнообразия устройств потребители больше всего мечтают о планшете (26%), ультрабуке (18%) и «2-в-1» – планшет и ноутбук в одном устройстве (17%).

«Большое разнообразие устройств на Windows 8.1 – от мобильных планшетов до портативных ноутбуков и удобных «2-в-1» позволяет подобрать идеальное устройство для любого стиля жизни, предпочтений и бюджета. Поэтому мы убеждены, что каждый сможет найти под елкой свое идеальное устройство», – комментирует Андрей Бурлуцкий, руководитель бизнес-группы Windows компании «Майкрософт Украина».

Microsoft подготовил несколько советов, на что следует обратить внимание, подбирая устройство в подарок для родственников и друзей:

• Если вы выбираете подарок человеку, который ведет активный образ жизни, обратите внимание на компактный и легкий планшет, который всегда будет под рукой.

• Тем, кто не представляет своей жизни без путешествий, можно выбрать легкое устройство с большим экраном, благодаря которому будет удобно смотреть фильмы в дороге, использовать как дорожный навигатор или как электронную карту.

• Если это устройство для человека, который проводит много деловых встреч и часто работает вне офиса, подойдет «2-в-1», который можно использовать как планшет и обычный ноутбук.

• Если вы выбираете устройство для старшего человека, которому важно всегда быть на связи с близкими, большой размер экрана будет полезен для видео-звонков.

• Для детей лучше выбрать небольшой планшет, который будет легко держать в руках.

• Если вы дарите устройство геймеру, не экономьте на производительности процессора и качестве видеокарты, которые позволят получить максимальную отдачу от игры.

• Студент оценит устройство с модулем 3G для того, чтобы всегда иметь доступ к интернету – дома, в библиотеке и на парах.

Всего в опросе приняли участие 7500 потребителей из разных стран Европы. В Украине было опрошено 175 человек, среди которых 136 мужчин и 39 женщин.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Киевстар» повысит эффективность управления оборотными средствами с помощью решения Peter-Service RMS
Как превратить курсовую работу по программированию в успешный стартап?
Большие ставки для малого бизнеса: может ли компания позволить себе инцидент в области ИT-безопасности?
OKI С822n делает полноцветную печать в формате А3 еще доступнее
«Лаборатория Касперского» и Startup AddVenture организовали встречу топовых финансовых экспертов из США с украинскими банкирами
Intel подвела итоги 10-летия реализации международных образовательных программ в Украине
ИнАУ: обращение по Правилам деятельности (Интернет)
Совместный проект Intel и ФК «Барселона»
Ericsson представляет 10 главных пользовательских трендов на 2014 год
Киберудар по бизнесу, или почему компании теряют информацию и деньги

© ITware 2000-2016