RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

13 февраля 2013 г

В Ереване определят лучшие проекты в области информационной безопасности

С 20 по 22 февраля 2013 г. в Ереване пройдет региональный тур Украины и других стран СНГ Шестой международной студенческой конференции в области информационной безопасности CyberSecurity for the Next Generation. Он организован «Лабораторией Касперского» при поддержке Государственного инженерного университета Армении и впервые за шесть лет пройдет не в Москве. Рабочим языком мероприятия станет английский, что свидетельствует о растущей популярности и признании конференции в международном образовательном сообществе.

В рамках регионального тура конференции свои работы в области информационной безопасности представят студенты и молодые ученые из Армении, Беларуси, России и Украины. Спектр идей и концепций молодых новаторов включает в себя разнообразные методы по обнаружению и анализу вредоносного ПО, DDoS-атак и спама, новые способы защиты коммуникации, в том числе в социальных сетях, специальные инструменты для обеспечения безопасности при размещении сервисов и хранении данных в облаке. За победу в региональном этапе конференции будут бороться авторы 15 проектов. Лучшие из них получат возможность принять участие в международном финале, который состоится 24-26 июня в Royal Holloway University of London (Великобритания).

Помимо конкурса студенческих проектов в рамках конференции CyberSecurity for the Next Generation в столице Армении состоятся панельные дискуссии, семинары и выступления экспертов ИT-индустрии, которые затронут наиболее актуальные вопросы современной киберзащиты. В частности, антивирусные аналитики из «Лаборатории Касперского» представят тенденции и направления в развитии мобильных угроз и расскажут о последствиях миграции спамеров на легальные рекламные площадки. В дискуссиях примут участие ученые и преподаватели из ведущих вузов двух стран, а также представители Национальной академии наук Республики Армении и Делфтского университета в Нидерландах.

Конференция CyberSecurity for the Next Generation организуется «Лабораторией Касперского» ежегодно с 2008 г. с целью объединения профессионалов в сфере защиты информации, раскрытия потенциала молодых разработчиков и привлечения талантливой молодежи к борьбе с компьютерными угрозами. Конференция является международной и состоит из четырех региональных туров, охватывающих следующие регионы: Европа, Северная и Южная Америки, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки, а также Россия и другие страны СНГ. По итогам всех региональных туров организаторы конференции проводят международный финал, в ходе которого определяются лучшие проекты и решения. Более подробная информация о студенческой конференции CyberSecurity for the Next Generation доступна на сайте: academy.kaspersky.ru/cybersecurity.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 сентября 2013 г

 • Форум партнеров ERC-2013 стал самым масштабным мероприятием телеком-отрасли за последние 10 лет
 • Huawei продолжает инвестиции в развитие R&D в Европе

16 сентября 2013 г

 • GfK Ukraine назвала самые популярные устройства на Windows 8
 • Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013
 • Новая ТВ-стратегия LG Electronics
 • Frost & Sullivan удостоила награды решение Huawei SmartCare
 • Интернет – любимая тема для пользователей «андроидов»
 • Возможно все! Инновационные разработки LG делают жизнь ярче и комфортнее
 • Новая система хранения Oracle ZS3 показывает рекордные производительность и эффективность для Oracle Applications
 • MSI представляет игровые ноутбуки следующего поколения

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013