RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2014 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

16 сентября 2013 г

Ericsson представила свой взгляд на телевидение в рамках IBC 2013

На IBC 2013, крупнейшей в Европе выставке в области ТВ-индустрии, компания Ericsson представила новые решения для создания, управления и предоставления ТВ-услуг следующего поколения.

Благодаря сотрудничеству Ericsson и спутникового оператора Sky Italia итальянские зрители увидят больше фильмов в HD-качестве

Для увеличения количества транслируемых каналов высокого разрешения (HD) и повышения их рентабельности компания Sky Italia перейдет на платформу Ericsson AVP 4000. Данное решение позволит Sky Italia запустить новый, седьмой по счету канал, предлагающий зрителям фильмы, при помощи единого ретранслятора и без каких-либо дополнительных затрат, но с сохранением высокого качества HD-видео. Таким образом, Sky Italia существенно сократит за счет отсутствия необходимости в приобретении новых ретрансляционных мощностей. Чип от Ericsson был создан специально для обработки телевизионных видеопотоков: особенности его архитектуры обеспечивают максимальную производительность при минимальном энергопотреблении. Это поможет Sky Italia достичь целей по снижению потребления энергии и обеспечить более устойчивое функционирование.

Решения Ericsson по управлению мультимедийными услугами - новый шаг в развитии концепции «ТВ повсюду» (TV Anywhere)

Новые решения Ericsson по управлению мультимедийными услугами призваны обеспечить максимальную эффективность при подготовке и передаче контента, а также быструю доставку контента для просмотра в интернете на различных мобильных устройствах. Услуги по управлению мультимедиа Ericsson включают два новых решения: Managed Media Preparation для подготовки контента и Managed Media Internet Delivery для его доставки. Вместе они представляют собой уникальное комплексное предложение, которое позволит телевещательным компаниям легко и беспрепятственно организовывать доставку видео в любое время и в любом месте. Решения Ericsson помогут операторам телевещания преодолеть технологические вызовы, связанные со стремительным развитием мультиэкранной среды.

Компания Comux выбрала решения Ericsson для предоставления новых услуг местного телевидения в Великобритании

Британская компания Comux, подготавливающая новую вещательную сеть для запуска первых местных телеканалов, который состоится в ноябре 2013 года, выбрала решения Ericsson для эффективного сжатия контента, поступающего из 19 местных зон вещания. Главным аргументом при выборе партнера стала архитектура мультиплатформенной системы централизованного управления трансляцией Ericsson. Эта система станет важнейшим инструментом, который позволит 19 местным операторам вещания с высокой скоростью предоставлять британским телезрителям доступ к новым сервисам и каналам. Кроме того решение обеспечит масштабируемость и гибкость сети, необходимые для дальнейшего развития инфраструктуры Comux. Основным элементом системы является платформа для сжатия данных AVP 4000 на базе уникального видеочипа Ericsson. Профессиональная программируемая платформа гарантирует компании Comux возможность дальнейшего повышения качества видео в формате MPEG-2 и возможность последующего перехода к использованию новых разрешений и форматов.

Ericsson удостоен награды «Эмми» за разработку технологий для телевизионной рекламы

Инновационные разработки Ericsson в области динамического размещения рекламы для сервисов «видео по запросу» (VOD) были отмечены премией «Эмми» в номинации «Технологии и инжиниринг». Торжественная церемония вручения состоится 9 января 2014 года в рамках Международной выставки потребительской электроники (CES). Данная премия «Эмми» станет четвертой в портфеле компании Ericsson, которая на протяжении более 10 лет сохраняет статус крупнейшего разработчика технологий «видео по запросу» и стоит у истоков создания решений в области динамического размещения рекламы.

Intelsat, BT и Ericsson провели прямую трансляцию турнира по регби в формате 4K

Ведущий международный оператор спутниковой связи Intelsat S.A. при поддержке партнеров - BT Media and Broadcast (M&B), Ericsson, Sony и Newtec, осуществили спутниковую трансляцию видео сверхвысокого качества (4K/UHD) без переприема в промежуточной точке. Это важный шаг для отрасли: спортивный матч впервые снимался несколькими камерами от начала и до конца в формате 4K/UHD и транслировался по спутниковой связи в режиме реального времени.

Ericsson объявил о запуске самой большой и географически распределенной сети CDN для «Ростелеком»

Подтверждением лидерства Ericsson в области решений и сервисов нового поколения телесмотрения являются контракты с ведущими операторами во всех странах мира. Так, «Ростелеком» и Ericsson завершили строительство сети CDN в 30 городах России. Об этом было объявлено на международном уровне в рамках выставки IBC 2013. «Ростелеком» является оператором крупнейшей в мире частной сети доставки контента (CDN) благодаря решению, разработанному и внедренному компанией Ericsson. Этот проект является поистине инновационным в плане производительности и географического охвата, в сети используются контент-серверы, расположенные в 30 крупнейших городах во всех федеральных округах России. Кроме того, сеть имеет объем свыше 1 Тб/с и обслуживает 9,5 млн клиентов широкополосной сети компании «Ростелеком» от общей базы, насчитывающей 28 млн абонентов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

13 марта 2014 г

 • IDC: в 2013 году украинский рынок систем хранения данных вырос на 7,5 %

11 марта 2014 г

 • ADATA Technology выпустила обновленную версию прошивки для твердотельных накопителей
 • Вредоносное ПО, спам и фишинг – угрозы, с которыми компании сталкиваются наиболее часто

5 марта 2014 г

 • С новыми фотокамерами и аксессуарами Canon у каждого есть шанс превзойти себя

26 февраля 2014 г

 • Обновленное решение Kaspersky Security для мобильных устройств – теперь с поддержкой Windows Phone и Samsung SAFE
 • Vodafone и SoftBank тестируют Ericsson Radio Dot System
 • Проникновение смартфонов в сети life:) превысило четверть активной абонбазы оператора

18 февраля 2014 г

 • Ericsson и Kodiak представили облачный Рush-to-Тalk-сервис для европейских 4G-сетей
 • Безупречное исполнение: Kaspersky Internet Security получает высший балл от AV-TEST
 • АМИ подтвердила статус APC Premier Partner

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014