RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 сентября 2011 г

Банк «Санкт-Петербург» преобразует бизнес с Oracle Exadata

Банк «Санкт-Петербург», один из крупнейших региональных банков России, выбрал оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata Database Machine с базой данных Oracle Database 11g в качестве стратегической платформы для интенсивного развития бизнеса. Новая инфраструктура предоставит банку высочайший уровень надежности и производительности, что в результате позволит повысить конкурентоспособность компании и качество обслуживания клиентов.

Банк «Санкт-Петербург» – один из крупнейших банков Северо-Западного региона России и третий по величине банк Петербурга, чья история насчитывает более 20 лет. В настоящее время Банк обслуживает 952 600 частных лиц и 34 600 компаний в 35 филиалах и офисах в Петербурге, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.

Стратегия Банка предусматривает развитие розничного бизнеса и реализацию качественных сервисов для обслуживания частных лиц, что требует создания и поддержки высокотехнологичной ИТ-инфраструктуры.

Для удовлетворения быстро растущих требований банка к производительности и маcштабируемости появилась необходимость в переходе на полнофункциональную ИТ-платформу, способную поддерживать большие объемы розничных операций. Ранее в банке использовались СУБД, серверы и программное обеспечение других поставщиков. Ограничения существовавшего программно-аппаратного комплекса обнаружились в ходе расширения бизнеса. В планах банка – рост числа заказчиков до 50 % в корпоративном сегменте и до 80 % – в частном, а также увеличение количества отделений в Санкт-Петербурге и регионах более чем в два раза и рост активов более чем в три раза.

Oracle Exadata позволяет добиться рекордных результатов за счет принципиально нового подхода к созданию аппаратных систем, оптимизированных для работы с конкретным программным обеспечением и, прежде всего, с новейшей версией Oracle Database 11g R2.

Программно-аппаратный комплекс будет гармонично интегрирован в инфраструктуру банка и станет ее ключевой компонентой. Одним из весомых аргументов в пользу новой платформы стали результаты тестирования на Exadata. Cистема настраивается с учетом дальнейшего масштабирования, что позволяет банку уверенно смотреть в будущее и быть полностью готовым к планам по расширению уже сегодня.

В подразделениях Банка «Санкт-Петербург» установлены два комплекса Oracle Exadata Database Machine, один в качестве основного и один в качестве резервного, что полностью соответствует требованиям к изменениям в инфраструктуре банка и техническому оснащению.

Команда специалистов CSBI Group провела предпроектные обследования и выполнила работы по миграции данных в АБС компании ЦФТ. Проект является примером реализации партнерства компаний ЦФТ и CSBI Group по внедрению в банках банковской системы нового поколения на платформе Oracle.

Комбинация АБС ЦФТ, Oracle Database 11g и самой быстрой в мире машины баз данных Oracle Exadata Database Machine обеспечит не только подержку текущей деятельности Банка «Санкт-Петербург», но и существенное развитие благодаря беспрецедентным показателям производительности.

«Конкуренция на банковском рынке крайне высока, поэтому только непрерывное развитие позволит сохранить клиентскую базу, а мы планируем ее существенно увеличить. Поэтому ИТ-инфраструктура критически важна для нас, – говорит Павел Владимирович Филимоненок, заместитель председателя правления ОАО «Банк Санкт-Петербург». – Переход на платформу Oracle и выбор новаторского комплекса Oracle Exadata – это не только надежная опора нашего бизнеса в долгосрочной перспективе, но и существенное конкурентное преимущество, т.к. характеризует Банк как наиболее инновационный и прогрессивный, стремящийся предлагать клиентам превосходный уровень обслуживания».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013