RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

23 сентября 2011 г

Планшетные ПК Enot доступны в продаже в Украине

Компания «IT-Инфраструктура» начала продажи линейки планшетов под брендом Enot. Модельный ряд Enot на данный момент включает в себя 4 модели: V121, F119и N125 на базе операционной системы Android и F123 с поддержкой Windows. Эти планшетные ПК имеют весьма демократичные цены и предназначены для людей, которые хотят получить максимальную функциональность от мобильного устройства и при этом разумно относятся к своим финансам и не готовы переплачивать за более дорогие модели с не всегда востребованными функциями.

Каждый планшет линейки имеет свои особенности и ориентирован на определенную группу пользователей.

Планшетный ПК F123, в отличие от остальных устройств модельного ряда Enot, работает на архитектуре Х86 и позволяет работать под управлением полноценной Windows 7. Также поддерживаются более ранние редакции системы Windows (Vista и XP), Linux и новая ОС от Intel – MeeGo. Модель работает на процессоре Intel Atom N455 с частотой 1,66 ГГц, имеет большой экран – 10,1 дюймов с разрешением 1024х600, и с учетом возможности расширения оперативной памяти DDR3 до 2 ГБ и увеличения объема винчестера до 128 ГБ (в устройстве установлен SSD-диск) может стать прекрасной альтернативой нетбуку. Батареи F123 хватает на 3,5 часа при просмотре видео и на 2,5 часа при постоянно включенном Wi-Fi (при установленной MeeGo время автономной работы достигает 7,5 часов). Из коммуникационных возможностей, помимо наличия Wi-Fi-модуля и поддержки внешнего 3Gмодема, стоит отметить адаптер FastEthernet для подключения к локальной сети, модуль Bluetooth 2.1, а также возможность подключения внешнего модуля GPS.

Модель EnotF119 представляет собой бюджетный вариант планшета – ориентировочная розничная цена устройства примерно 150 долларов. Она рассчитана на людей, которые много времени проводят в поездках, и предназначена для выполнения повседневных задач: интернет-серфинга (по Wi-Fi или с помощью внешнего 3G-модема), просмотра видео и прослушивания музыки, чтения книг. Управление устройством достаточно удобно - на передней панели установлен активный трекбол, который работает как привычная для большинства пользователей «мышка», и здесь же расположены управляющие кнопки. Экран резистивный и это не возврат в прошлое. Просто такой тип экрана позволяет застраховать устройство от случайных нажатий, что немаловажно для такого «дорожного» варианта. Заточенность F119 на мультимедиа подчеркивает наличие на передней панели двух динамиков. Качество звучание встроенной акустики, для мобильного устройства, неплохое. А учитывая небольшой вес устройства (310 г) и весьма компактные размеры, планшет станет незаменимым спутником в любой поездке.

Для тех, кто использует технику не только по назначению, но и в качестве модного аксессуара, наверняка придется по вкусу планшет EnotN125. Эта имиджевая модель имеет весьма стильный внешний вид - необычный корпус из пластика бронзового цвета и своеобразную текстуру, благодаря чему устройство напоминает плитку шоколада. Однако, несмотря на подарочный дизайн, таблетка имеет достаточно мощную начинку, вполне достаточную для решения большинства задач, для которых и приобретаются портативные устройства. Так, модель имеет процессор Cortex A8 с частотой 800 МГц, оперативную память объемом 512 МБ DDR2 и дисковый накопитель SSD на 4 ГБ с возможностью расширения еще на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. 10-дюймовый экран планшета позволит достаточно комфортно просматривать фильмы, читать книги и путешествовать в Интернете. К тому же устройство имеет достаточно «живучую» для своего класса батарею – в режиме полной нагрузки при просмотре видео и включенном Wi-Fi-модуле N125 может продержаться 4-5 часов. Так что симпатичная модель может стать отличным подарком, особенно девушке.

Планшетный ПК EnotV121создан для тех пользователей, которые желают в мобильном устройстве получить не только портативность, но и высокую производительность. Действительно, под капотом этого малыша достаточно мощная начинка – процессор Cortex A8 с частотой 1,2 ГГц с графическим сопроцессором Mali 200, оперативная память DDR3 объемом 512 МБ и SSD-винчестер объемом 4 ГБ с возможностью расширения еще на 32 ГБ с помощью карты памяти microSD. Все это позволяет запускать практически любые приложения, включая достаточно ресурсоемкие игры, а также просматривать видео высокого качества с разрешением 1080p. Особо стоит отметить наличие у модели HDMI-выхода – это позволяет подключать планшет к ЖК-телевизору и транслировать на него видео-контент в HD-качестве.

Кроме того, планшет позволяет читать книги во всех популярных форматах, путешествовать в Интернете и слушать музыку. При активном использовании батарея V121 выдерживает 4,5-5 часов без подзарядки, что является весьма неплохим результатом. Когда обзор уже был написан, появилась информация о том что вышла обновленная версия модели V121 - модель V121М, теперь с поддержкой видеозвонков в Skype. Приятная мелочь и совершенно не сказывается на цене!

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013