RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

21 сентября 2011 г

При содействии «Киевстар» более 5 000 школьных педагогов ознакомились с правилами безопасного использования Интернета

Эксперты «Киевстар» при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины приняли участие в региональных конференциях педагогических работников. Более 5000 учителей в 11 областях Украины ознакомились с проблемами онлайн-безопасности и правилами безопасного поведения детей в Сети.

Выступления экспертов по онлайн-безопасности «Киевстар» перед украинскими педагогами стали очередным этапом социальной инициативы «Безопасный Интернет «Киевстар» - школам». В Киеве, Днепропетровске, Чернигове, Житомире, Ивано-Франковске, Хмельницком, Львове, Николаеве, Харькове, Запорожье и Севастополе специалисты «Киевстар» рассказали педагогам об основных интернет-угрозах, правилах безопасного поведения в Сети и предоставили учителям специально разработанные информационные материалы, которые помогут им разобраться в вопросах детской онлайн-безопасности.

Учителя отметили актуальность проблемы онлайн-безопасности детей и практичность полученных рекомендаций для обучения школьников безопасному поведению в Сети.

Для преподавания основ поведения в Интернете в школе учителя смогут воспользоваться пособием «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире». Пособие разработано «Киевстар» в партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины и рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Благодаря реализации программы «Безопасный Интернет «Киевстар» - школам» до конца 2011 года 200 школ Украины будут обеспечены доступом к скоростному Интернету от «Киевстар», который позволит учителям и ученикам использовать новые возможности Сети для образования и развития: знакомиться с информацией на образовательных ресурсах, смотреть учебные фильмы, просматривать видеоинструкции и т. п.

Ирина Принц, менеджер программ социальной ответственности «Киевстар»:

«Мы уверены, что доступ к Интернету, который предоставляет «Киевстар», принесет пользу школьникам и расширит их возможности для обучения и развития. Для компании особенно важно, чтобы наш подарок – подключение к Всемирной Сети – был безопасным для учеников. Поэтому «Киевстар» уделяет огромное внимание обучению принципам поведения детей в Интернете. Мы провели ряд семинаров в рамках конференций для педагогических работников, на которых рассказали о проблематике, поделились своими наработками и передали пособия на тему безопасности детей в Сети».

«Киевстар» проводит системную работу по обеспечению безопасности детей в Интернете. В компании с 2009 года действует социальная программа «Киевстар» «Безопасность детей в Интернете», направленная на защиту детей от угроз Сети. В ее рамках оператор в партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины создал белый список рекомендованных детских сайтов, на основе которого была разработана бесплатная услуга «Родительский контроль», которая защищает ребенка от онлайн-угроз при пользовании Интернетом с мобильного телефона.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013