RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 августа 2011 г

Trend Micro повышает безопасность облачных приложений на уровне интернет-шлюза за пределами браузера

Корпорация Trend Micro (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области защиты облачных сред, представляет новую версию своего решения для Интернет-шлюзов. Обновление предполагает еще больше возможностей по отслеживанию и контролю над постоянно растущим количеством новых облачных приложений, в том числе для обмена мгновенными сообщениями, передачи данных посредством P2P сетей, работы с аудио- и видеоданными, а также электронной почты.

Решение Trend Micro™ InterScan™ Web Security 5.5 обеспечивает первоклассную защиту от угроз всемирной сети, позволяя снизить расходы через консолидацию ЦОД благодаря поддержке как стандартных серверов, так и виртуальных устройств - VMware® Ready и Microsoft® Hyper-V®. Оно работает в сочетании с современной системой управления и отчетности, - Advanced Reporting and Management, опциональным, но ключевым модулем, предлагающим централизованные функции анализа сетевого трафика в режиме реального времени, создания детализированных ретроспективных отчетов и управления политиками.

Ключевые новые функции, реализованные в Trend Micro InterScan Web Security 5.5 сочетают в себе:

• Контроль приложений: Обеспечивает отслеживание и контроль за использованием Интернета в организации. Автоматизирует поиск более 420 протоколов Интернета, а также тысяч клиентских приложений, использующих эти протоколы. Позволяет администраторам определять пользователей, трафик которых нужно отслеживать по типам приложений, и создавать правила для усиления соответствующих политик. В отличие от большинства решений для Интернет-шлюзов, позволяющих применять политики только для проксируемого трафика, решение Interscan Web Security обеспечивает полную проверку всех портов и множества других протоколов.

• Проверка HTTP: Проверка обеспечивает более точное управление, поддерживая защиту от возрастающего количества интернет-угроз. Она позволяет администраторам следить за поведением пользователей в сети и фильтровать трафик в соответствии с любыми характеристиками протокола HTTP. Администраторы могут улучшать стандартные шаблоны политик, чтобы управлять:

• доступом пользователей к социальным сетям и возможностью отправлять контент на подобные сайты;

• отправкой особых типов приложений в электронных письмах на общедоступные сервисы электронной почты;

• доступом в Интернет по определенным браузерам и их версиям.

Кроме того, администраторы могут с легкостью получить образец трафика прямо из продукта, а затем, если потребуется усилить какую-либо политику, создать пользовательские фильтры.

• Фильтрация URL-адресов. Кроме таких действий, как «Разрешить», «Заблокировать», «Отслеживать» и «Предупредить», для фильтрации URL-адресов теперь доступны некоторые новые возможности. Версия 5.5 отличается следующими преимуществами:

• Квоты по времени. У администраторов теперь есть возможность определять общую продолжительность пользовательского доступа в сеть, как в рабочее, так и в свободное время, разрешая и ограничивая доступ к определенным сайтам или категориям сайтов. При необходимости можно продлевать квоту по времени.

• Отмена запрета при вводе пароля. Эта функция позволяет некоторым пользователям обходить запрет с разрешения администратора. Для отмены запрета необходимо ввести пароль в браузере. При этом пользователь получает разовый неограниченный доступ.

Джон Мэддисон, руководитель направления безопасности центров обработки данных, Trend Micro: «Во многих организациях сотрудники пользуются приложениями для Web 2.0 на основе облачных технологий. В результате возникает угроза того, что кибер-преступники попытаются получить доступ к ценным и уязвимым корпоративным данным. Решение InterScan Web Security от компании Trend Micro обеспечивает прозрачность всех интернет-приложений, которыми пользуются сотрудники, а также защищает корпоративные данные, блокируя нежелательный или вредоносный контент по периметру сети. Это решение разворачивается на базе интеллектуальной инфраструктуры Trend Micro™ Smart Protection Network™. Таким образом, пользователям предоставляется превосходная защита на облачной платформе, которая сочетает в себе сложную и широко применяемую технологию защиты репутации, системы обратной связи и опыт аналитиков TrendLabsSM. Все это призвано обеспечить защиту от вновь возникающих угроз в режиме реального времени».

Цены и наличие в регионах:

Решение Trend Micro InterScan Web Security 5.5 поступило в продажу 15 августа. Стоимость зависит от количества рабочих мест и снижается с увеличением количества приобретаемых ключей. Лицензия Trend Micro InterScan Web Security для 3000–3500 пользователей обойдется новым покупателям в €16,54 на каждого пользователя. Стоимость лицензии сроком на 3 года – €26,46 на каждого пользователя.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013