RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

19 августа 2011 г

Huawei и Renesas Mobile поставили новый рекорд стандарта HSUPA

Компании Renesas Mobile Corporation, ведущий поставщик современных платформ сотовой связи, и Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, успешно осуществили первый в мире вызов в стандарте HSPA+ со скоростью передачи до 10,4 Мбит/с в обратном канале (от абонента к базовой станции сотовой связи).

Для достижения этого результата в качестве обратного канала был сконфигурирован радиоканал HSUPA с поддержкой скорости 11 Мбит/с по каналу от абонента к базовой станции, в соответствии с положениями 3GPP release 7. Эта новая ступень эволюции функционала HSPA+ дает операторам возможность значительно повысить эффективность обратного канала. Она объединяет 16QAM (Quadrature Amplitude Modulation – 16-позиционную квадратурную модуляцию, обеспечивающую большую спектральную эффективность) и технологию E-DPCCH Huawei (Enhanced Dedicated Physical Control Channel - расширенный выделенный физический канал управления) с усовершенствованной платформой мобильной связи Renesas Mobile.

Стремительное развитие устройств и приложений мобильной связи оказывает двойное давление на операторов и поставщиков: с одной стороны, это увеличение трафика данных, передаваемых по обратному каналу, а с другой – растущая потребность абонентов в полосе пропускания для передачи данных, в том числе в социальных сетях. Поэтому сейчас операторы и поставщики должны обращать больше внимания на методы эффективного увеличения скорости передачи данных по обратному каналу.

Этот первый в отрасли звонок стал достойным результатом долгосрочного сотрудничества Renesas Mobile и Huawei. Новая технология позволит эффективно решить проблему роста трафика обратного канала, повысить пропускную способность обратного канала и обеспечить совместимость сетевых элементов с платформами и устройствами мобильной связи.

«Эволюция HSPA и HSPA+ продолжается, и Renesas Mobile, как и прежде, лидирует в разработке решений, отвечающим насущным потребностям абонентов, - заявил Жан-Мари Ролан (Jean-Marie Rolland), технический директор и исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Renesas Mobile Corporation. - Мы уверены, что тесное сотрудничество с Huawei обеспечит надежную работу решений Renesas Mobile во всех сетях».

«Huawei продолжает разработку и продвижение функций 3GPP в интересах всех крупных операторов, - отметил Цзян Ванчэн (Jiang Wangcheng), президент направления UMTS Huawei. - И мы высоко ценим усилия Renesas Mobile в рамках нашего сотрудничества. Мы уверены, что с появлением новых терминальных решений мы сможем совершать новые технологические прорывы. Что в итоге подарит пользователям совершенно новые впечатления от мобильного широкополосного доступа».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013