RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

21 июня 2011 г

SkyDrive получает поддержку HTML5 и ряд новых функций

Корпорация Microsoft представила обновление своего облачного сервиса для хранения файлов SkyDrive. Новая версия инструмента получила поддержку HTML5, новую систему управления каталогами, а также поддержку функций обработки графики с помощью аппаратных средств.

В первую очередь, работа с сервисом стала быстрее. Если раньше полная загрузка фотоальбома занимала у пользователя в среднем 9 секунд, то сейчас для этой задачи понадобиться от 100 до 300 миллисекунд. Это стало возможным благодаря поддержке технологий HTML5 Video, CSS3 и функциям рендеринга. Кроме того, пользователи могут просматривать слайд-шоу из загруженных фотографий без установки каких-либо дополнительных программ, только через браузер.

SkyDrive всегда предоставлял доступ к файлам с помощью большинства настольных и мобильных браузеров. Тем не менее, существование нескольких точек входа для пользовательских файлов (skydrive.live.com, office.live.com и photos.live.com) было не всегда удобно. Компания Microsoft решила использовать новый подход к решению проблемы доступа к файлам. Теперь все фотографии, документы, файлы, к которым пользователю открыли доступ, будут доступны в специальном разделе SkyDrive групп.

Старая версия SkyDrive на главной странице содержала подобие резюме последних действий пользователя. Такой подход для многих был не очень удобным – пользователям часто приходилось делать слишком много кликов, чтобы добраться к своим документов или альбомам. Теперь главная страница сервиса стала удобнее в работе, более того, она теперь лишена рекламы. Пользователи могут открывать документы прямо из SkyDrive на своем компьютере.

Кроме того, на сайте изменилась навигация. Пользователи получили инструменты управления, напоминающие интерфейс Windows. Такой интерфейс будет удобным и привычным для большинства пользователей.

В браузере Internet Explorer 9 при работе на платформе Windows 7 пользователи могут закрепить SkyDrive на панели задач с использованием функции "Закрепленные сайты" и Jump Lists. Теперь создавать документы Word, Excel, PowerPoint можно буквально в один клик.

Фотоальбомы на SkyDrive можно просматривать с помощью нового макета мозаики. Он позволяет увидеть все фотографии в их оригинальном формате с сохранением исходных пропорций. Альбомы пользователя также поддерживают HTML5. Благодаря видеотегам HTML5 реализована поддержка аппаратного ускорения и проигрывания видео в формате H.264, что тоже является новым для сервиса. Примечательно, что все эти функции работают и для аккаунта отдельного пользователя, и для групп.

В будущем в SkyDrive ожидаются дополнительные усовершенствования. В ближайшее время будут улучшены такие функции как создание нового альбома, загрузка и переименование файлов, настройка прав совместного доступа.

На данный момент аудитория SkyDrive превышает 100 млн. зарегистрированных пользователей.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013