RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

31 мая 2011 г

ASUS на COMPUTEX 2011: инновации, превосходящие ожидания

Глава компании ASUS Джонни Ши представляет инновационный Padfone, планшетный компьютер с поддержкой стереоскопического изображения, ультратонкие и легкие ноутбуки и нетбуки, первое в мире управляющее устройство для ПК на основе датчика движений и тонкий моноблочный компьютер с диагональю экрана 27 дюймов.

В рамках проходящей в Тайване выставки Computex 2011 глава компании ASUS Джонни Ши представил долгожданную новинку Padfone, а также целый ряд других инновационных продуктов, включая ноутбуки серии UX, обновленную серию N с аудиосистемой SonicMaster, уникальный в своем роде планшетный компьютер Eee Pad Memo 3D, ультратонкий нетбук Eee PC X101, а также домашние развлекательные устройства, такие как оригинальное управляющее устройство WAVI Xtion и 27-дюймовый моноблок All-in-One ET2700XVT. Поскольку девиз нынешней выставки звучит как «Инновации, превосходящие ожидания», Джонни Ши подчеркнул стремление компании ASUS к разработке инновационных решений на благо всех пользователей: «Выход за привычные рамки и попытки изменить текущее положение вещей – вот ключ к нашему успеху. Мы стремимся дать нашим потребителям такие продукты, которые превзойдут их ожидания».

Padfone – гибкий выбор средств работы и общения

Инновационное устройство под названием Padfone открывает новые возможности для мобильного общения и работы с компьютерными приложениями. Представляя собой сочетание смартфона и планшетного компьютера, Padfone позволяет пользователю беспрепятственно обмениваться данными и использовать Интернет-соединение по технологии 3G обоими компонентами, входящими в его состав.

Ультратонкие модели серии UX

Продукты компании ASUS всегда отличаются привлекательным дизайном, еще одним примером чему являются новые ноутбуки серии UX, разработанные в тесном сотрудничестве с компанией Intel®. Благодаря использованию алюминиевого сплава они обладают тонким, но прочным корпусом с красивой текстурой. Четкие линии, большая клавиатура, выполненный в стиле смартфона тачпад и усиленные шарниры крепления дисплея – все это обеспечивает роскошный внешний вид, комфортную работу и долговечность. Несмотря на свою компактность (всего 17 мм толщиной) ноутбуки серии UX могут похвастать впечатляющими техническими характеристиками. Они комплектуются новейшими мобильными процессорами Intel® Core™ второго поколения (вплоть до самой мощной модели i7) и твердотельными дисками с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Все модели поддерживают функцию Instant On, которая способствует моментальному «пробуждению» ноутбука из спящего режима.

SonicMaster в ноутбуках серии N и моноблочном компьютере

Специалисты ASUS продолжают работать над улучшением компьютерного «голоса». Аудиосистема SonicMaster, которая была создана совместно с фирмой Bang & Olufsen ICEpower® для революционного NX90, теперь доступна в новых моделях серии N, сочетающих в себе ослепительный дизайн и современные мобильные технологии. Новые ноутбуки серии N, в разработке которых принял участие всемирно известный дизайнер Дэвид Льюис, поставляются с внешним сабвуфером, который обеспечивает беспрецедентное для ноутбуков качество воспроизведения низких частот.

Насладиться качественным звуком можно и с 27-дюймовым моноблочным компьютером ET2700XVT, который, помимо аудиосистемы SonicMaster, может похвастать HD-дисплеем с широкими углами обзора и опциональной поддержкой мультисенсорного управления с помощью десяти пальцев.

Eee Pad MeMO 3D – свежий взгляд на планшетные устройства

Стремясь предоставить пользователям максимально широкий выбор разнообразных планшетных устройств, компания ASUS дополняет четвертой моделью свою линейку «планшетников», в которую уже входят Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и Eee Slate. Eee Pad MeMO 3D – это 7-дюймовый планшетный компьютер с сенсорным экраном, работающий под управлением операционной системы Android. Он поддерживает рукописный ввод при помощи стилуса, а также технологию стереоскопического изображения без использования специальных очков.

ASUS Eee Pad MeMO 3D представляет собой альтернативу стандартным планшетным компьютерам, выполненным в 10-дюймовом форм-факторе.

Эволюция Eee PC

ASUS продолжает работать над улучшением концепции нетбука, представляя все более совершенные продукты в серии Eee PC. Новая модель Eee PC X101 задумывалась как идеальный портативный компьютер для современного мобильного пользователя, поэтому ее оснастили операционной системой Intel® MeeGo, которая обеспечивает поддержку социальных сетей и прочих коммуникационных онлайн-платформ. Нетбук Eee PC X101 также доступен с операционной системой Windows® 7. В его аппаратную конфигурацию может входить либо твердотельный, либо жесткий диск.

WAVI Xtion – новое слово в домашних развлечениях

Компания ASUS представляет новый тип управляющего устройства для ПК, в основе которого лежит технология распознавания жестов, разработанная компанией PrimeSense. В состав программного обеспечения, поставляемого с WAVI Xtion, входит специальный веб-браузер, онлайн-магазин приложений Xtion Portal и игры MayaFit™, Beat Booster и DanceWall™. Кроме того, программный модуль Xtion Engine позволяет реализовать поддержку WAVI Xtion в уже существующих компьютерных играх.

О продуктах

Padfone

ASUS Padfone представляет собой сочетание смартфона и планшетного компьютера и позволяет облегчить совместное использование этих двух устройств при доступе в Интернет по сетям 3G. В корпусе Padfone, выполненном в формате планшетного компьютера, имеется отсек для смартфона. После установки в этот отсек смартфон может подзаряжаться от батареи «планшетника», в то время как планшетная составляющая Padfone получит доступ к 3G-сетям посредством SIM-карты смартфона. Пользовательский интерфейс Padfone автоматически изменяется в зависимости от используемого устройства, обеспечивая доступ к таким популярным приложениям как видеоконференции, веб-браузер, электронная почта.

Серия UX

Пользователи ноутбуков требуют увеличения производительности при большей компактности самого компьютера. Именно это требование выполняет новая серия ASUS UX. В изготовленном из алюминиевого сплава тонком корпусе этих ноутбуков скрыта мощь процессора Intel® Core™ второго поколения (вплоть до самой высокопроизводительной модели Core™ i7). Длительность автономной работы составляет до 7 часов, а функция Instant On обеспечивает быстрый выход ноутбука из спящего режима.

Серия N

Новые ноутбуки ASUS серии N сочетают в себе ослепительный дизайн с современными мобильными технологиями и аудиосистемой SonicMaster, которая прекрасно проявила себя в модели ASUS NX90. В тонком глянцево-черном корпусе скрывается мощная аппаратная конфигурация с мобильным процессором Intel® Core™ второго поколения и интерфейсом USB 3.0. Превосходный звук обеспечивает технология SonicMaster, разработанная совместно со специалистами фирмы Bang & Olufsen ICEpower®. Она представляет собой комплекс аппаратных и программных средств (динамики большого размера, сложные алгоритмы обработки аудиосигнала, внешний сабвуфер и т.д.), обеспечивающих беспрецедентное для ноутбуков качество звучания. В разработке новых ноутбуков серии N принимал участие всемирно известный дизайнер Дэвид Льюис.

Eee Pad MeMO 3D

ASUS Eee Pad MeMO 3D представляет собой альтернативу стандартным планшетным компьютерам, выполненным в 10-дюймовом форм-факторе. Это устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным экраном с вертикальной ориентаций и позволяет работать с приложениями для Android Honeycomb. Кроме того, оно поддерживает стилус, что позволяет использовать его как цифровой блокнот. В комплект устройства входит Bluetooth-гарнитура для прослушивания музыки и совершения телефонных звонков. «Изюминкой» Eee Pad MeMO 3D является поддержка стереоскопического изображения в играх и фильмах без специальных очков.

Eee PC X101

Нетбук ASUS Eee PC X101 предназначен для современных мобильных пользователей, которые много работают и общаются в Интернете. При толщине корпуса 17,6 мм и весе менее 950 г он легко поместится в любую сумку и не станет обузой в дороге. При этом ASUS Eee PC X101 обладает всем необходимым для полноценного компьютера: 10,1-дюймовый дисплей, стандартная клавиатура и новейший процессор Intel® Atom™ N435.

Для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi служит встроенный адаптер 802.11b/g/n, а операционная система Intel® MeeGo предлагает полноценную поддержку всевозможных коммуникационных онлайн-платформ и содержит целый ряд офисных приложений. Кроме того, в серии имеется модель X101H, которая комплектуется гибридным жестким диском и предлагает на выбор операционную систему Windows 7® или MeeGo.

WAVI Xtion

ASUS WAVI Xtion – это целый комплекс устройств и программных компонентов, в основе которого лежит технология распознавания жестов, разработанная компанией PrimeSense. Помимо совместной работы с PrimeSense, специалисты ASUS тесно сотрудничали с компаниями AppSide и Hillcrest при создании портала Xtion и разработке интерактивного браузера Xtion. В комплект поставки входит игра DanceWall™ от Softkinetic Studios.

Моноблок ET2700XVT

Обладая 27-дюймовым HD-дисплеем с широкими углами обзора, портами HDMI, цифровым ТВ-тюнером и аудиосистемой SonicMaster, моноблочный компьютер ASUS All-on-One ET2700XV представляет собой прекрасное решение как для дома, так и для офиса. Это не просто монитор, а полноценный компьютер, занимающий гораздо меньше места, чем обычные. Опциональная поддержка мультисенсорного ввода десятью пальцами делает его идеальным выбором для всевозможных развлекательных и мультимедийных приложений.

ASUS на Computex 2011

Чтобы увидеть все представленные на Computex продукты ASUS, посетите наш павильон по адресу Taipei World Trade Center, Nangang Exhibition Hall, 4F, Booth M1009-3501A. Он будет работать с 31 мая по 4 июня с 9:30 до 18:00. Последние новости ASUS с выставки Computex можно узнать на сайте http://press.asus.com/computex2011. Чтобы получить подробную информацию об упомянутых в пресс-релизе продуктах, посетите сайт www.techinstyle.tv.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013