RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

май

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

30 мая 2011 г

Microsoft признана лучшей многонациональной компанией Европы

Институт "The Great Place to Work" присудил корпорации Microsoft награду в номинации «Лучшая многонациональная компания» 2011 года в Европе. В исследовании в этом году принимало участие более 1,3 тыс. компаний, на которых работают более 1,5 млн. сотрудников. Благодаря этому исследование стало крупнейшим среди специалистов разных компаний. В ходе исследования было опрошено более 12 тыс. сотрудников Microsoft из филиалов по всей Европе.

Среди европейских стран Австрия, Бельгия, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция и Швейцария включили Microsoft в пятерку лучших мест для работы. А в шести из этих стран Microsoft был назван номером один. Поэтому специалисты Great Place to Work назвали Microsoft лучшей многонациональной компанией.

«Первое место в новом списке Лучших Европейских многонациональных компаний на фоне других национальных наград отражает стабильный успех Microsoft в создании рабочей среды, в которой люди могут процветать и полностью реализовываться", – сказал Хосе Толови младший (José Tolovi Jr.), генеральный директор института "The Great Place to Work". – Новый список - это признание компаний, которые создают много рабочих мест, не взирая на границы, культурные и языковые различия. Успешно работать в нескольких странах – это сложная работа и Microsoft продемонстрировала, что ей это вполне доступно. Компания смогла создать большое количество рабочих мест в ряде стран путем сочетания умелого руководства и рационального использования технологий».

Гибкая работа является нормой во многих подразделениях Microsoft по всей Европе. Сотрудники имеют право использовать собственные технологии – от Lync до Windows Phone, SharePoint и Office – для взаимодействия между собой, сотрудничества, создания максимально удобной среды, которая позволяет оптимально работать и наилучшим образом подходит и для работы, и для личной жизни.

В ряде стран активно используется система удаленной работы. Недаром Роттердамская школа менеджмента, партнер корпорации в Нидерландах, оценила, что за последние пять лет в компании на 40% улучшился баланс между работой и личной жизнью.

HR-специалисты корпорации отмечают, что многие из дочерних компаний Microsoft активно используют концепцию удаленного сотрудничества. Технологии, созданные специалистами корпорации, позволяют сотрудникам виртуально присутствовать на рабочем месте. Это создает лучшие возможности для работы в режиме 24x7, благодаря этому в любой момент специалисты из Европы могут связаться с американскими офисами компании.

В дополнение к этому, специалисты "The Great Place to Work" отмечают, что Microsoft активно участвует в социальных программах в тех странах, в которых работает. Так, компания направила 3 млн. евро на развитие программ занятости в Португалии, а также на образовательные программы и инновационное инвестирование.

Сотрудники компании также принимают участие в волонтерских программах во время своих отпусков. Так, в Бельгии 61 сотрудник Microsoft обучил более 3 тыс. детей вопросам безопасности в Интернете.

«Стать в четвертый раз подряд одним из лучших работодателей Европы – большая честь для компании, особенно сейчас, ибо эта награда – это оценка самих сотрудников корпорации, – отметил Жан-Филипп Куртуа (Jean-Philippe Courtois), президент Microsoft International. – Мы считаем, что сочетание нашей миссии, нашего персонала и постоянный поиск новых способов использования технологий с целью помощи сотрудникам общаться и сотрудничать в разных городах и странах являются жизненно важными компонентами для привлечения, удержания и мотивации лучших специалистов Европы».

Напомним, что в прошлом году Microsoft была названа лучшим работодателем среди крупных компаний. Кроме того, в 2009 году компания попала в список лучших работодателей Украины.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013