RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 марта 2011 г

Alcatel-Lucent поможет компании China Mobile развернуть самую крупную в мире комплексную опытную сеть 4G TD-LTE

Шанхай, 24 марта 2011 г. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о том, что оператор China Mobile выбрал ее для развертывания в Китае самой крупной в мире опытной сети 4G TD-LTE. Это решение было принято после успешного завершения испытаний на совместимость, которые велись с января 2010 года в соответствии с требованиями китайского министерства промышленности и компании China Mobile. Одним из первых поставщиков, успешно завершивших эти важные испытания, стала компания Alcatel-Lucent Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel-Lucent в Китае. Теперь этой компании предстоит развернуть полное решение LTE для крупномасштабных испытаний технологии 4G TD-LTE в сети China Mobile в Шанхае.

Широкомасштабные испытания технологии TD-LTE в шести крупнейших городах Китая - Шанхае, Ханчжу, Нанкине, Гуанчжоу, Шеньчжене и Сиамэне (а с недавнего времени также и в Пекине) - помогут компании China Mobile предоставить своим абонентам широкий спектр высокоскоростных мобильных широкополосных услуг, включая видео высокого разрешения, трехмерные игры, передачу файлов по технологии FTP и высокоскоростной доступ в Интернет. Кроме того, технология LTE даст толчок развитию новых отраслей промышленности (например, автомобильной) и поможет сформировать межотраслевую экосистему разработчиков, в том числе благодаря инициативам Alcatel-Lucent в рамках инициированной два года назад программы ng Connect.

Вот что заявил по этому поводу Раджив Сингх-Моларес (Rajeev Singh-Molares), президент Alcatel-Lucent в Азиатско-Тихоокеанском регионе: «Это крупное достижение Alcatel-Lucent значительно укрепляет наше ведущее положение в Китае и глобальное лидерство нашей компании на рынке LTE. Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить компании China Mobile новейшее решение LTE для самых крупных в мире испытаний технологии TD-LTE и продемонстрировать зрелость и экономичность нашего решения TD-LTE, которое постепенно превращается в стандарт четвертого поколения (4G) для частотного спектра TDD во всем мире. Успешное завершение испытаний на совместимость с поставщиками терминалов еще раз показало нашу приверженность строительству открытой экосистемы TD-LTE в рамках более широкой глобальной технологической цепочки LTE».

Испытания проводились в частотных диапазонах 2,3 ГГц и 2,6 ГГц для систем, установленных в помещениях и на открытой местности. В ходе испытаний использовалось лучшее в отрасли комплексное интегрированное решение Alcatel-Lucent, включающее базовые станции LTE (eNodeB) и пакетное сетевое ядро Evolved Packet Core (EPC). Решение Alcatel-Lucent успешно прошло испытания на совместимость с продуктами двух ведущих поставщиков пользовательских терминалов.

Alcatel-Lucent является ключевым партнером China Mobile в области технологии TD-LTE, беспроводных сетей нового поколения и программ сетевой эволюции. На проходившей в 2010 году в Шанхае Всемирной выставке компания Alcatel-Lucent поддержала China Mobile в ходе первых крупных испытаний сетевой технологии TD-LTE. На выставке были продемонстрированы современные мобильные услуги с использованием этой технологии, такие как сверхвысокоскоростной доступ в Интернет и телевидение высокой четкости (HDTV). После этого на Всемирном мобильном конгрессе Alcatel-Lucent и China Mobile вместе с компанией Audi представили разнообразные бортовые автомобильные приложения, беспрепятственно работающие в сетях с разделением каналов по времени (TDD) и по частоте (FDD) и способные обеспечить глобальное покрытие, опираясь на единую экосистему LTE, поддерживающую оба варианта разделения каналов. Alcatel-Lucent и China Mobile вместе разрабатывают сеть радиодоступа нового поколения на основе революционного новаторского подхода Alcatel-Lucent lightRadio, позволяющего справиться со взрывообразным ростом спроса на беспроводные широкополосные услуги, а также повысить экологичность сетевых технологий.

Компания Alcatel-Lucent является признанным лидером на рынке LTE. Двенадцать заказчиков, среди которых два крупнейших мировых оператора, уже выбрали ее решения LTE для коммерческого внедрения. Кроме того, компания реализует в разных странах более 60 пилотных проектов, в том числе 13 проектов в семи странах с использованием технологии LTE TDD.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013