RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 февраля 2011 г

Новая версия CUDA 4.0 упрощает параллельное программирование

Унифицированная виртуальная адресация, связь GPU-GPU и улучшенные библиотеки шаблонов C++ позволяют еще более широкому кругу разработчиков использовать преимущества вычислений на GPU

САНТА-КЛАРА, Калифорния – 28 февраля, 2011— NVIDIA сегодня объявила о выходе новой версии набора инструментов NVIDIA® CUDA® для разработки параллельных приложений с помощью графических процессоров NVIDIA.

Набор инструментов NVIDIA CUDA 4.0 был создан, чтобы упростить параллельное программирование и позволить еще более широкому кругу разработчиков портировать свои приложения на GPU. Основные возможности новой архитектуры:

• Технология NVIDIA GPUDirect™ 2.0 обеспечивает равноправную связь между GPU в рамках одного сервера или рабочей станции, что упрощает и ускоряет мультипроцессорноеи-GPU программирование и работу приложений.

• Унифицированная виртуальная адресация (UVA) организует единое адресное пространство для основной системной памяти и памяти GPU, что делает параллельное программирование еще быстрее и проще.

• Библиотеки примитивов Thrust C++ - набор алгоритмов C++ с открытым кодомв для параллельных расчетов и структур данных, которые упрощают программирование для разработчиков на C++. Thrust ускоряет стандартные операции, такие как параллельное хранение, в 5-100 раз по сравнению с библиотеками Standard Template Library (STL) и Threading Building Blocks (TBB).

«Унифицированная виртуальная адресация облегчает разработчикам переход на параллельные вычисления на GPU», - сказал Джон Стоун (John Stone), старший программист в Университете Иллинойса в Урбана-Кампейн.

«Возможность использования параллельных расчетов на GPU с помощью стандартных шаблонов заметно повышает продуктивность работы в широком спектре задач – от простого формирования денежных потоков до сложных расчетов с рыночными моделями Libor, переменными аннуитетами и корректировкой остаточных денежных потоков», - сказал Питер Декрем (Peter Decrem), директор Rates Products в Quantifi. «Библиотека Thrust C++ заметно уменьшила порог вхождения благодаря низкоуровневой функциональности, такой как доступ и распределение памяти, что позволяет финансовым специалистам сосредоточиться на разработке алгоритмов в среде с GPU-ускорением».

Архитектура CUDA 4.0 включает и другие функции и возможности:

• MPI интеграция с приложениями CUDA – Модификация MPI, такая как OpenMPI, автоматически пересылает данные из и в память GPU по Infiniband, когда приложение посылает или получает запрос с MPI.

• Многопоточность и GPU – Многочисленные потоки с CPU хоста могут обмениваться контекстом на одном GPU, что упрощает совместное использование GPU многопоточными приложениями.

• Использование нескольких GPU одним потоком с CPU – Один поток с CPU хоста может иметь доступ ко всем GPU в системе. Разработчики могут легко распределить работу между несколькими GPU для таких задач, как обмен «ореолами» в приложениях.

• Новая библиотека NPP для обработки изображений и компьютерного видения – Большой набор операций по трансформации изображения, которые позволяют быстро разрабатывать приложения обработки изображений и компьютерного зрения.

• Новые и улучшенные возможности

o Автоматический анализ производительности в Visual Profiler

o Новые функции в cuda-gdb и поддержка MacOS

o Поддержка функций C++, таких как новый/удалить и виртуальные функции

o Новый бинарный дизассемлер на GPU

Версия CUDA Toolkit 4.0 будет доступна бесплатно с 4 марта 2011 года при условии вступления в программу разработчиков CUDA: www.nvidia.com/paralleldeveloper. По данной программе разработчики получают широкий набор инструментов, ресурсов и информации по разработке приложений для максимальной реализации потенциала CUDA.

Подробнее про возможности и функциональность CUDA Toolkit и приложения GPGPU смотрите на странице www.nvidia.ru/cuda.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013