RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

февраль

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

25 февраля 2011 г

LANXESS поощряет международный диалог с целеустремленными журналистами

Концерн по производству специальной химической продукции спонсирует немецко-российскую программу по студенческому обмену в Кельнской школе журналистики

г. Леверкузен/Кельн/Москва – немецкий концерн по производству специальной химической продукции LANXESS стал новым спонсором немецкой программы по обмену студентами из Кельнской школы политической и экономической журналистики и факультетом бизнес- и политической журналистики Московской высшей школы экономики. Программа предоставляет начинающим талантливым журналистам возможность познакомиться с повседневной жизнью своих коллег в другой стране.

«Как ведущий концерн по производству специальной химической продукции, мы стремимся развивать качественную журналистику. Деятельность средств массовой информации основана на высоких стандартах журналистки, способности обеспечить качественный обзор экономических и научных тем, объективности репортажей с целью повышения их эффективности. Хорошая журналистика очень выгодна для нас, как для международной компании», – отметил Кристоф Зидер, глава отдела корпоративных коммуникаций LANXESS. Концерн LANXESS спонсирует программу по студенческому обмену в рамках своей инициативы по развитию образования в мире, в которую вложил свыше двух с половиной миллионов евро, начиная с 2008 года.

Обмен, способствующий укреплению культурных ценностей и главных принципов журналистики

«Мы рады, что мы имеем возможность продолжить этот важный проект при поддержке LANXESS», – подчеркнул Гюнтер Людвиг, директор Кельнской школы журналистики. Кельнская школа журналистики предоставляла возможность реализации программы по обмену студентами с факультета бизнес- и политической журналистики Московской высшей школы экономики при поддержке Haniel Foundation с 2007 года. Данная программа позволяет талантливым студентам из Германии провести неделю в Москве, а студентам Высшей школы экономики временно сменить Россию на Кельн. Программа включает лекции и дискуссии о политике, обществе и средствах массовой информации, посещение редакций, встречи с иностранными корреспондентами, а также экскурсии по памятникам культуры и посещение достопримечательностей.

LANXESS в России и СНГ

В марте 2009 года LANXESS открыл свою коммерческую компанию – OOO Ланкесс – для работы на территории России и СНГ. LANXESS управляет своей деятельностью в СНГ посредством своих офисов в Москве и Киеве. Дочернее предприятие LANXESS – Rhein Chemie – в настоящее время осуществляет строительство новой площадки по производству добавок для РТИ, применяемых при выпуске продукции автомобильной и шинной промышленности, в г. Дзержинске (Нижегородская область, РФ). Основные целевые сегменты на российском рынке включают автомобильную, шинную и электротехническую промышленность, для которых LANXESS производит высокоэффективные каучуки, основные добавки для РТИ и высокотехнологичные пластики. Среди других важных сфер применения продукции концерна – сельское хозяйство, химическая промышленность и строительство.

Кельнская школа журналистики

Кельнская школа журналистики – одна из лучших школ журналистики в Германии. Школа предлагает курсы по политической и экономической журналистике с 1968 года. Ее выпускники находят работу практически во всех ежедневных и еженедельных газетах и журналах, онлайн средствах массовой информации, на радио и телевидении, а также в пресс-центрах компаний и организаций. Со второго семестра студенты должны получать в дополнение к основному своему курсу журналистики степень по экономике и политике в Кельнском университете. По завершении четырехгодичного обучения студенты получают сертификат Школы журналистики и степень бакалавра экономических наук. Кельнская школа журналистики работает независимо от издательств, телерадиокомпаний и других заинтересованных групп. Школу спонсирует некоммерческая ассоциация, в которой на сегодняшний день состоят около 60 членов.

Московская высшая школа экономики

Московская высшая школа экономики была основана в конце1992 года. Два года назад она получила статус «Национального Исследовательского Университета». Независимое образовательное учреждение состоит из 20 факультетов. В настоящее время в Московской высшей школе экономики учатся более 16 000 студентов. Факультет бизнес- и политической журналистики был основан по инициативе ведущих российских издательств. Обучение, в основном, направлено на оптимальное освоение студентами практических знаний и навыков в сфере журналистики для работы во всех медиа-форматах.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013