RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

14 декабря 2010 г

Samsung назвал имена победителей всемирного конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы bada

Сеул, Корея, декабрь 2010 года — Компания Samsung Electronics объявила победителей конкурса разработчиков приложений для смартфонов на платформе bada. Соревнование bada Developer Challenge проводилось с мая по декабрь 2010 года и привлекло 2077 команд разработчиков из 54 стран. Экспертное жюри Samsung выбрало 34 лучших приложения. Победители разделят между собой призовой фонд в $2,7 млн, а также получат маркетинговую поддержку в продвижении своих приложений в онлайн-магазине Samsung Apps.

«Мы очень рады, что конкурс bada Developer Challenge нашел столь живой отклик у разработчиков, – сказал Дж. К. Шин, президент и руководитель подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – Наша компания продолжит расширять модельный ряд смартфонов на платформе bada и поддерживать разработчиков в создании и продвижении высококачественных приложений для них».

Обладательница гран-при – компания Mooncoder из Польши – получила приз в размере $300 тыс. Она представила игру Little Sailor – 3D-симулятор гонок на парусных яхтах, отличающийся оригинальным управлением и живой, яркой графикой. Игра получила самые высокие оценки за креативность, коммерческий потенциал, функциональность и удобство в использовании.

«Мы счастливы получить главный приз на конкурсе Samsung Electronics – ведущей международной компании, которая вплотную занялась рынком мобильных приложений, – отметили разработчики Little Sailor Мацей Комосински (Maciej Komosinski) и Шимон Улатовски (Szymon Ulatowski) из компании Mooncoder. — Платформа bada открывает перед нами огромные возможности благодаря сильным позициям Samsung на мобильном рынке. Мы продолжим участвовать в инициативах компании Samsung Electronics и надеемся создать еще много интересных и полезных приложений».

Восемь других приложений-победителей принесли своим создателям по $100 тыс. каждое. В число этих программ вошли badaSports, Doogie, Bang, WAMO_Camera, TouchRetouch, Bling-Bling Reader и Parking. Церемония награждения состоялась на мероприятии для разработчиков bada Developer Day в Сеуле 8 декабря, в первую годовщину дебюта платформы bada.

Украинский конкурс разработчиков

Аналогичный конкурс Samsung Electronics запустил в июне этого года и в нашей стране, с целью расширить ассортимент магазина Samsung Apps приложениями, созданными в Украине с учетом местной специфики.

17 ноября был завершен первый этап конкурса Samsung bada Developer Challenge Ukraine – жюри рассмотрело присланные приложения и выбрало двадцатку победителей, которые в общей сложности написали 22 программы для этой платформы. До 15 декабря финалисты конкурса выполнят отладку своих приложений на смартфоне Samsung Wave S8500, а затем жюри выберет шесть приложений-призеров, которые будут объявлены 24 декабря 2010 года. В сумме победители получат $70 тыс. призовых.

Список приложений-финалистов и другая информация о конкурсе доступны на веб-сайте http://developer.bada.com/challenge/Ukraine.

Рыночные успехи bada

Помимо вышедшего в июне этого года первого смартфона на платформе bada — Samsung Wave — компания выпустила также модели Wave II, Wave525, Wave533, Wave575 и Wave723. Ожидается, что до конца 2010 года продажи bada-телефонов во всем мире достигнут 5 млн штук.

Успех смартфонов серии Wave способствует активному развитию магазина Samsung Apps. Ожидается, что в текущем декабре общее количество загруженных через него приложений превысит 50 млн, что послужит еще одним доказательством популярности платформы bada у пользователей.

Первоначально запущенный во Франции, Италии и Великобритании в сентябре 2009 года, онлайн-магазин Samsung Apps доступен сегодня в 118 странах мира. Украинским пользователям бесплатный раздел Samsung Apps доступен с июля нынешнего года, платный – с ноября.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013