RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

9 декабря 2010 г

Корпорация Sharp внедрила пилотный проект в Европе по наружному светодиодному освещению

Японская корпорация Sharp представила в г.Варна (Болгария) проект по внедрению новейшей технологии по энергосбережению в области уличного освещения

Киев, декабрь 2010г. Первая очередь инсталляции светодиодных фонарей в Болгарии зажглась в г.Варна 2 декабря 2010 года. Вдоль 3,8-километрового участка между аэропортом г.Варна и самим городом установлены 186 светодиодных фонаря с энергосбережением класса А. Пилотный проект внедрен в соответствии с требованиями Европейской директивы 2005/32/EС, принятой Европейским Союзом по использованию товаров с функцией энергосбережения.

Установкой светодиодных фонарей занимается авторизированный дистрибутор корпорации Sharp в Болгарии – компания Interservice Uzunovi. Инсталляция в г.Варна – это первый проект японской корпорации по наружному светодиодному освещению в Европе.

Освещение участка дороги, ведущего из аэропорта в город, фонарями с использованием LED-технологии обеспечило Варне первенство среди городов Болгарии в применении экологически дружественных средств освещения, которые не только значительно сократили муниципальные расходы, но и обеспечили существенное снижение выбросов CO2. Кроме того, в производстве светодиодных ламп не используются вредные для окружающей среды материалы, что предотвращает загрязнение природы.

Светодиодные лампы – это самая современная продукция, выпускаемая корпорацией Sharp. Производство LED-ламп для уличного и паркового освещения – это результат почти 40-летних разработок корпорации в данной сфере.

Одна из главных технологических преимуществ наряду с полным соответствием требованиям и стандартам Европейского Союза по защите окружающей среды является значительная экономия:

• Разница между энергопотреблением старых ламп и новых светодиодных ламп составляет около 100 Вт. Новые LED-лампы потребляют 154 Вт, в то время как старые натриевые – 250 Вт. Это обеспечивает 40%-ю экономию потребления электричества, в то время как уровень освещения остается неизменным – 10 тыс. лк.

• Гарантийный срок эксплуатации светодиодных ламп составляет 15 лет, гарантия на старые лампы – только 10 лет.

• Новые лампы не привлекают насекомых своим светом, что позволяет экономить на регулярной чистке.

Основным преимуществом этой инновационной технологии остается экономия потребления электроэнергии на 35-40%, а также сокращение издержек на более чем 90% на обслуживание наружного освещения по сравнению с повсеместно используемыми в Болгарии натриевыми лампами.

Срок эксплуатации LED-ламп и осветительной арматуры составляет 60 тыс. часов в течение 15 лет.

Новые средства освещения полностью соответствуют требованиям Европейской директивы 2005/32/EС по использованию товаров с функцией энергосбережения.

Компания Interservice Uzunovi совместно с японской корпорацией Sharp готовы предложить муниципалитету г.Варна комплексный проект по обновлению уличного освещения с заменой устаревших ламп на новую светодиодную осветительную аппаратуру.

Особой выгодой от данного предложения станет ожидаемая экономия энергопотребления, которая оценивается для муниципалитета г.Варны в 5 млн болгарских левов (BGN) на ближайшие 15 лет при последующей инсталляции более 6 тыс. LED-фонарей. Предварительная сумма экономии на обслуживании средств наружного светодиодного освещения превышает BGN 15 млн за 15 лет (срок службы LED-ламп). Оплата за новые инсталляции уличного освещения может осуществляться за счет сбережений муниципалитета г.Варны благодаря снижению издержек на энергопотребление и обслуживание наружного освещения.

Дополнительная информация о преимуществах LED-технологии

• Низкие затраты на электроэнергию

Светодиодные лампы потребляют примерно на 35% меньше электроэнергии, чем старые натриевые лампы высокого давления (high pressure sodium lamps, HPS) и металлогалоидные лампы (metal-halide lamps, MH). Для светодиодных ламп класса А необходимо 154 Вт, натриевые лампы потребляют 250 Вт, а металлогалоидные – 263 Вт.

• Продолжительный эксплуатационный период

Срок эксплуатации светодиодных ламп составляет 60 тыс. часов или более 15 лет, что в три раза превосходит срок эксплуатации натриевых ламп и почти в пять раз продолжительнее, чем у металлогалоидных. Это позволяет снизить расходы на обслуживание уличного освещения. Например, за время работы одного LED-фонаря, как минимум натриевую лампу заменят два раза и переустановят пять раз металлогалоидную.

• Экохарактеристики

Низкий уровень энергопотребления означает меньше вредных выбросов. Одна металлогалоидная лампа вырабатывает почти в 1,7 раз больше CO2, чем светодиодная лампа, в то время как выброс вредных веществ натриевой лампы высокого давления в 1,3 раза выше, а у высокочастотной газоразрядной лампы – почти в 1,2 раза.

Использование LED-технологии также снижает выброс токсинов и вредных частиц, получаемых во время сгорания расщепляемых энергоисточников, на 1/3 по сравнению с HPS- и MH-лампами. Это означает, что LED-технология является самой дружественной по отношению к окружающей среде и воздуху, которым мы дышим.

Во время производственного процесса не используются экологически вредные вещества, как ртуть, свинец и другие токсичные химические соединения, применяемые в производстве другой осветительной аппаратуры.

• Наилучшее качество освещения

Решения на базе LED отличаются от других технологий освещения тем, что характеризуются наивысшим индексом цветопередачи. Качество освещения светодиодными лампами в три раза превосходит качество, предлагаемое натриевыми лампами. Это и выделяет их при выборе освещения важных транспортных коммуникаций, улиц, бизнес-районов и других объектов.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013