RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

апрель

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

30 апреля 2010 г

INTEL ИНВЕСТИРУЕТ 2,3 МИЛЛИАРДА ПЕСО (177 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ) В РАСШИРЕНИЕ ЦЕНТРА РАЗРАБОТОК В ГВАДАЛАХАРЕ

МЕХИКО, 26 апреля 2010 г. – В ближайшие 3 года корпорация Intel планирует инвестировать 2,3 миллиарда песо (177 миллионов долларов) в расширение Центра Разработок Intel в Гвадалахаре – Guadalajara Design Center (GDC). Об этом во время пресс-конференции с президентом Мексики Фелипе Кальдероном (Felipe Calderon) объявил президент и главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini).

Инвестиции будут направлены на расширение технологических лабораторий, увеличение штата, техническое переоснащение и совершенствование образовательных программ, которые осуществляются в рамках поддержки президентской инициативы по развитию компьютерных технологий в Мексике.

Исследовательский центр Intel GDC занимается разработкой, тестированием и аттестацией полупроводников и других аппаратных средств, а также программного обеспечения, предназначенного для сферы образования и распространяемого Intel по всему миру. Данные инвестиции позволят построить новые корпуса для размещения технических лабораторий, офисных помещений, детского музея технологий и ИТ-лаборатории, оказывающей поддержку среднему и малому бизнесу. Кроме того, в течение 3 лет будет создано около 150 новых рабочих мест для технических специалистов. К концу ожидается увеличение штата сотрудников до 550.

Новые отделы центра проектируются в соответствии с современными технологическими стандартами, необходимыми для разработки продуктов мирового класса, а также с соблюдением требований экологической безопасности. Одной из основных задач центра станет прохождение сертификации по системе Leadership in Energy and Environmental Design (LEED), оценивающей эффективность объектов с учетом оказываемого ими воздействия на окружающую среду.

GDC является крупнейшим центром Intel в Мексике, предназначенным для проведения исследований в различных областях. За 10 лет существования его штат вырос с 33 до 400 сотрудников. В дополнение к технологическим разработкам, GDC вместе с университетами уделяет значительное внимание повышению квалификации научных сотрудников. За последние полтора года в аналогичных программах компании приняло участие около 100 человек.

Миссией GDC является воплощение в жизнь научных разработок. С целью выполнения этой миссии на практике и руководствуясь интересами дальнейшего технологического развития, новый центр усилит работу по аттестации, являющейся одним из важнейших этапов разработки продуктов Intel. Со дня основания GDC принял участие в создании более 40 важнейших процессоров и чипсетов, поступивших в продажу на мировой рынок. В течение ближайших лет центр планирует усилить работу в этом направлении.

Благодаря новым инвестициям, корпорация Intel также планирует увеличить свой вклад в развитие национальной и локальной технологической экосистемы. В настоящее время при поддержке образовательных учреждений было реализовано более 20 исследовательских проектов и проектов по поддержке талантливых специалистов. В дополнение к этому при Институте информационных технологий в Халиско (Information Technology Institute of Jalisco) создана лаборатория по исследованию многоядерных систем. Ее задача – оказание помощи местным компаниям малого и среднего бизнеса в изучении многоядерных технологий, которые могут стать их дополнительным конкурентным преимуществом. GDC также является площадкой для прохождения практики продолжительностью от 6 до 12 месяцев – этой возможностью воспользовалось более 50 молодых специалистов, заинтересованных в изучении передовых технологий.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013