RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 января 2010 г

Ученый из Лабораторий Белла получил престижную награду за исследования в области оптических сетевых технологий

Рэнди Джайлс (Randy Giles) стал 11-ым сотрудником Лабораторий Белла, удостоенным премии им. Джона Тиндолла

Париж, 21 января 2010 г. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о том, что Рэнди Джайлс (Randy Giles), директор отдела оптических подсистем и современной фотоники Лабораторий Белла (Bell Labs), исследовательского подразделения Alcatel-Lucent, получил премию им. Джона Тиндолла за 2010 год. Эта премия, присуждаемая совместно Оптическим обществом OSA и организацией IEEE Photonics Society, считается одной из наиболее престижных наград в области оптических телекоммуникаций. Она была присуждена Рэнди Джайлсу «за выдающийся вклад в развитие современных волоконно-оптических коммуникационных сетей».

Вот работы Рэнди Джайлса, которые были отмечены премией:

Оптический усилитель на базе оптического волокна, легированного эрбием. Этот усилитель использует уникальные свойства эрбия для прямого усиления световых сигналов в оптическом волокне без преобразования оптического сигнала в электрический.

Брэгговские селективные дифракционные решетки. Фильтры для стабилизации лазерного излучения по длине волны и формирования каналов в оптических транспортных системах WDM.

Кросс-коннекторы MEMS. Использование микроэлектронных механических систем MEMS, позволяет интегрировать компактные и недорогие оптические компоненты и системы в устройства, коммутирующие высокоскоростные оптические сигналы в волоконно-оптической сети.

Премия им. Джона Тиндолла, названная в честь ученого XIX века, который первым продемонстрировал эффект внутреннего отражения, присуждается исследователям, сделавшим новый, очень важный или имеющий долгосрочное влияние вклад в развитие волоконно-оптической технологии.

Из 24 премий им. Джона Тиндолла, врученных с момента ее учреждения в 1987 году, почти половину получили ученые, сделавшие свои открытия во время работы в Лабораториях Белла. С учетом премии, полученной Рэнди Джайлсом, исследователи Лабораторий Белла получают ее четвертый год подряд. В предыдущие годы эту награду получили: в 2009 г. - Джо Кемпбелл (Joe C. Campbell), бывший исследователь-разработчик оптических устройств, в 2008 г. - Роберт Ткач (Robert W. Tkach), директор по исследованиям передающих систем, в 2007 г. - Эммануэль Десюрвир (Emmanuel Desurvire), бывший старший директор по оптическим технологиям подразделения оптических сетей Alcatel-Lucent.

«Это выдающееся достижение подтверждает высокую квалификацию наших ученых и высокое качество исследований, которые сделали наши лаборатории знаменитыми, - считает президент Bell Labs Джеонг Ким (Jeong Kim). - Для исследователей Лабораторий Белла это был замечательный год. Они получили целый ряд наиболее престижных мировых наград, включая Нобелевскую премию по физике, премию Маркони, премию Самнера, и это далеко не полный список».

Доктор наук Рэнди Джайлс учился в университетах канадских провинций Виктория (бакалавр физики - в 1976 г., магистр физики - в 1978 г.) и Альберта (доктор физических наук - в 1983 г.). До прихода в Лаборатории Белла в 1986 г. Рэнди Джайлс работал над первыми гигабитными оптическими передающими системами в компании Nortel. Его работа не раз отмечалась премиями за большой вклад в развитие оптических сетевых технологий. В 2008 году д-р Джайлс стал лауреатом Премии тысячелетия, присужденной правительством Финляндии, за создание оптического усилителя на базе оптоволокна, легированного эрбием. В 2001 г. он стал ведущим исследователем Лабораторий Белла (Bell Labs Fellow). В 2001 г. Рэнди Джайлс получил премию Фраунхофера, в 2004 г. - приз Бэрли от Оптического общества, а в 2000 г. - премию Discover Award за создание оптического кросс-коннектора на основе технологии MEMS. Рэнди Джайлс является членом Оптического общества.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013