RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 января 2010 г

Преподаватели и ученики украинских школ выставили первые оценки «мобильным» урокам от МТС

Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит предварительные итоги новой инициативы в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы», которая уже больше года реализуется под патронатом Министерства образования и науки Украины и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

С декабря 2009 г. по февраль 2010 г. в школах Украины проходят «мобильные» уроки, которые посвящены современным средствам связи, возможностям мобильного телефона и, что самое важное, – безопасности и грамотности его использования. На данный момент уроки прослушали более 4 тыс. школьников средних классов в 146 украинских школах. По предварительным результатам реализации данного проекта, преподаватели и ученики выставили оценки «мобильной» образовательной инициативе и поделились своими рекомендациями относительно ее дальнейшего развития.

«На «мобильных» уроках дети живо принимали участие в обсуждении возможностей телефона. Общение было полезным и плодотворным. Дети даже скопировали презентацию для родителей, а специально подготовленное методическое пособие «Урок мобильной грамотности» стал желаемым подарком для школьников и учителей. Благодаря предоставленной информации, дети узнали, как можно грамотно и безопасно использовать возможности своих мобильных телефонов. Вообще, в Донецкой области учителя и ученики активно используют Мобильный Интернет в образовательной деятельности и в качестве информационно-развивающего ресурса. В будущем планируем использовать возможности Мобильного Интернета при организации веб-семинаров, курсов повышения квалификации учителей по дистанционной форме обучения, а также для факультативов и системы самообразования школьников, в частности, при подготовке к Внешнему независимому оцениванию», - комментирует Татьяна Волобуева, проректор Донецкого областного института последипломного педагогического образования.

«Сейчас мобильные телефоны не используются в учебном процессе в качестве учебного оборудования. Но, как показывает опыт и наблюдения прогрессивных педагогов, мобильные средства связи обладают огромным обучающим потенциалом благодаря своей многофункциональности. Наша задача – обучить этим возможностям детей, учителей и даже родителей. С помощью «Уроков мобильной грамотности» мы меняем отношение к мобильному телефону и тем возможностям, которые он открывает, в частности, доступ в Интернет. Данным пилотным проектом мы формируем у школьников культуру эффективного использования современных средств связи и нарабатываем опыт для построения нормативной базы, которая позволит интегрировать персональные мобильные устройства в процесс образования», – говорит Тамара Пушкарева, начальник отдела менеджмента образования Института Инновационных Технологий и содержания образования.

Методология занятий «мобильных» уроков разработана совместно с Институтом инновационных технологий и содержания образования Министерства образования и науки Украины. Такие уроки уже прошли в школах Киева, Львова и Донецка и продолжают идти в Харькове, Симферополе, Одессе и Днепропетровске. В целом программа охватит более 200 школ Украины в 7 городах страны.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013