RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 января 2010 г

HP защищает украинских потребителей и компании от поддельных картриджей

КИЕВ, Украина. 27 января 2010 г. - В рамках нового этапа Анти-контрафактной программы НР (ACF) Тина Роуз, менеджер по борьбе с контрафакцией в регионе EMEA, поделилась мировым опытом борьбы с производством, распространением и продажей поддельных расходных материалов для печати. Сотрудничество местных властей, компаний и потребителей является ключом к успеху.

Контрафакция известных и уважаемых брендов приносит большие прибыли мошенникам. Поддельные товары имитируют оригинальный продукт и преимущественно создаются с целью ввести потребителей в заблуждение, что они покупают оригинальные товары. Контрафакция является незаконной и вредит компаниям и экономике, поэтому правительства и правоохранительные органы ведут борьбу с появлением контрафактных продуктов, и компания НР эффективно поддерживает такие инициативы.

Для решения проблемы контрафакции компания НР создала всеобъемлющую мировую программу по борьбе с подделкой расходных материалов для печати. Реализуя эту Программу, компания стремится сотрудничать с правоохранительными органами для выявления и конфискации контрафактной продукции, блокирования путей распространения и наказания мошенников.

Анти-контрафактная Программа открыта для всех сообщений и информации, предоставляя много способов отправки таких сообщений на любом языке. Все донесения серьезно рассматриваются и расследуются.

Достижения в Украине

Программа НР ACF уделяет значительное внимание Центральной и Восточной Европе, поскольку этот регион является одним из основных «порталов» распространения поддельных продуктов. Поскольку Украина играет очень важную роль в экономике и логистике ЦВЕ, Программа НР ACF прилагает много усилий для образования своих локальных сотрудников, продавцов, торговых партнеров, потребителей и общественности, с целью стимулировать их защищать себя от поддельных картриджей для печати. Программа также направлена на повышение осведомленности о незаконности контрафакции, одновременно сотрудничая с местными органами власти для искоренения злоумышленного производства поддельных расходных материалов для печати и прекращения распространения, готовых для продажи, продуктов и компонентов для таких незаконных товаров.

Программа HP ACF в Украине достигла значительного прогресса в борьбе с поддельными картриджами для печати и защите конечных пользователей и торговых партнеров НР от негативных последствий, связанных с контрафакцией.

За период с 2007 года результаты Программы в Украине таковы:

• 5000 конфискованных готовых продуктов и компонентов, предназначенных для нелегального повторного использования

• 52 существенных сообщения

• 30 расследований

• 3 силовые акции

• 79 аудитов торговых партнеров с целью проверки на наличие контрафакта (2 партнера не прошли проверку вследствие обнаружения контрафактных товаров или отказа в доступе аудитору НР)

Результатом силовых акций, проведенных в этот период украинскими правоохранительными органами при помощи экспертов по продуктам компании НР, стало два крупных успеха в борьбе против украинской контрафактной индустрии.

Как прокомментировала госпожа Тина Роуз, менеджер по борьбе с контрафакцией в регионе EMEA: «Наша компания считает, что у потребителей есть право быть уверенными в том, что они платят деньги за оригинальные картриджи для струйных и лазерных принтеров НР, и мы делаем все возможное для того, что бы остановить контрафакцию расходных материалов для печати. В этом отношении Украина является очень важной страной для нас, и мы стремимся к более тесному сотрудничеству с правоохранительными органами.

Одним из наиболее важных факторов анти-контрафактного движения является информирование и предотвращение – компания НР проведет широкую информационную кампанию для того, чтобы научить персонал, потребителей и партнеров отличать поддельные расходные материалы и сообщать о таких нарушениях».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013