RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 января 2010 г

Аэрокосмические агентства по всему земному шару общаются с помощью оборудования RAD

Технология псевдопроводной передачи TDMoIP экономит расходы и соответствует строгим требованиям к надежности

27 января 2010 г. ,RAD Data Communications: – Во время современных космических полетов необходима очень надежная передача голоса между расположенными в разных странах аэрокосмическими агентствами. С помощью решения RAD TDMoIP эти агентства теперь осуществляют передачу телефонии по IP. Возможная задержка не превышает 20 миллисекунд, что является очень хорошим показателем для трансатлантической голосовой связи.

Между российским Федеральным космическим агентством Роскосмос, германским космическим агентством DLR, Европейским центром астронавтики EAC, французским национальным центром космических исследований CNES и NASA в США поддерживается тесное сотрудничество. Например, центр управления полетами Oberpfaffenhofen в Баварии осуществляет наблюдение за астронавтами на модуле Columbus на Международной космической станции. Сотрудники агенств в разных точках земного шара заняты астрономическими, географическими и климатическими исследованиями и развитием навигационных и энергетических технологий.

Для передачи данных по всему миру космические агентства уже давно используют технологию IP. Но голос с давних пор до последнего времени передавался с помощью проверенной, но дорогой технологии ATM. Недавняя инициатива германского космического агентства DLR состояла в решении использовать для передачи голоса сеть IP/MPLS. Экономия расходов явилась основной причиной перехода к пакетным сетям связи. Качество и надежность связи удалось обеспечить с помощью решения RAD для так называемой псевдопроводной передачи.

Оборудование RAD – мультиплексоры IPmux™ TDMoIP® (Time Division Multiplexing over IP) и мультисервисные узлы доступа DXC позволили подключить традиционные системы связи, применяемые для управления полетами, через экономичные сети IP.

Теперь голос передается по IP между офисами Роскосмоса, EAC, CNES, 13 офисами DLR в Германии и двумя площадками Nasa в США. Опыт DLR показал, что качественная телефония и бесперебойная связь достижимы с помощью пакетных технологий типа MPLS.. Германское агентство подсчитало, что его расходы на связь сократились на треть, и переход к пакетным сетям окупится меньше, чем за 3 года.

Что такое технология TDMoIP

Технология TDMoIP как метод для передачи телефонии между офисами осуществляет преобразование сигналов голоса в пакеты IP и восстановление голоса после передачи по пакетным сетям. Мультиплекесоры IPmux TDMoIP, установленные в офисах международных партнеров и в каждом местном офисе DLR, преобразуют трафик голоса и воссоздают особенности передачи голоса по выделенным линиям.

Поддержка существующих интерфейсов

Подключение NASA не составило труда, потому что IPmux поддерживает европейские Е1 и американские Т1 интерфейсы. Задачу перехода от существующих интерфейсов X.21, используемых для соединения систем связи наземного слежения и центров управления полетами, удалось решить с помощью мультисервисных узлов доступа RAD DXC. Проект выполнил партнер RAD, системный интегратор европейского масштаба SCALTEL AG.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013