RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 января 2010 г

Oracle представляет Oracle® Global Trade Management

Единый источник ”правды” для контроля соблюдения правил торговли (Trade Compliance) помогает снижать риски, связанные с функционированием цепочки поставок и нормативными требованиями

Redwood Shores, штат Калифорния, Москва, 27 января 2010 года — Корпорация Oracle объявила о выпуске решения Oracle® Global Trade Management, которое призвано помочь компаниям снижать риски, связанные с функционированием цепочек поставок и требованиями регулирующих органов.

Oracle Global Trade Management – это централизованное решение для глобального управления соблюдением правил и нормативов международной торговой деятельности, разработанное с целью помочь организациям обеспечить необходимый уровень информированности и контроля при международных торговых операциях.

«Чтобы эффективно управлять рисками, связанными с функционированием цепочки поставок и нормативными требованиями, компаниям необходима возможность доступа к единому источнику достоверной информации, содержащему регламенты, нормы и правила торговых операций, — отметил Дерек Гиттус (Derek Gittoes), вице-президент Oracle по стратегии решений для управления логистикой. — Единственное на рынке комплексное решение, управляющее процессами и международной торговли, и транспортировки товаров, построено на общей централизованной платформе, а сами продукты — Oracle Global Trade Management и Oracle Transportation Management — обладают уникальной способностью помочь поставщикам-экспортерам уменьшить собственные риски благодаря глобальному контролю логистических процессов».

Возможности Oracle Global Trade Management по планированию, организации и автоматизации процессов при международных торговых сделках позволяют компаниям эффективно управлять и контролировать соблюдение норм, связанных с импортно-экспортными и другими регулирующими, законодательными и внутрикорпоративными правилами.

«Используя Oracle Global Trade Management в рамках программы Oracle Early Access Program, команда Beckman Coulter убедилась, что каждый продукт следует создавать, принимая во внимание факторы, которые выходят за рамки специфических отраслевых требований — отметил Майк фон Аллуорден (Mike VonAllworden) , старший аналитик бизнес-процессов Beckman Coulter. — Этот опыт также дал нам понимание того, как можно упростить конфигурируемость и доступный уровень автоматизации. Инструмент Oracle Global Trade Management может быть очень полезен там, где необходимо наладить неукоснительное соблюдение правил международной торговли».

Решение Oracle Global Trade Management построено на той же платформе, что и Oracle Transportation Management, что позволяет предоставить заказчикам единую глобальную платформу и для управления логистикой, и для контроля исполнения торговых и транспортных регламентов.

Централизованная платформа для управления соответствием международным торговым регламентам

Oracle Global Trade Management помогает производственным предприятиям управлять соответствием торговым правилам и нормативным требованиям, предоставляя глобальное, централизованное и настраиваемое решение для контроля и соблюдения регулирующих норм, которое помогает снижать риски, связанные с функционированием цепочки поставок и нормативными требованиями.

«Важнейшим условием эффективного управления процессами международной торговли является способность гарантировать, что все торговые операции осуществляются с соблюдением нормативных требований регулирующих органов стран-импортеров и стран-экспортеров, — подчеркнул Дуайт Клэппич (Dwight Klappich), вице-президент аналитической компании Gartner по исследованиям. — Программное обеспечение для управления торговлей стало необходимым инструментом, который помогает компаниям координировать и контролировать сложные международные цепочки поставок в полном соответствии с постоянно меняющимися нормативными правилами».

С помощью Oracle Global Trade Management заказчики могут:

• Автоматизировать процесс контроля и соблюдения торговых правил и нормативов — При этом оптимизируются процессы цепочки поставок и ускоряется оборачиваемость рабочего капитала, поскольку устраняются задержки поставки товаров в результате несоответствия торговым регламентам и нормативам (например, из-за отсутствия импортно-экспортной документации).

• Управлять основными коммерческими данными (Master Trade Data) — так как стало возможным централизованное управление данными о продуктах и торговых партнерах, а также другой коммерческой информацией, необходимой для осуществления торговой деятельности.

• Улучшить классификацию товаров — поскольку центральное хранилище информации по всем международным товарам поддерживает специфические национальные регламенты управления товарной классификацией. Кроме того, целый ряд вспомогательных инструментов существенно ускоряет и упрощает классификацию товаров.

• Внедрить процедуры отбора поставщиков и партнеров (Restricted Party Screening) и фильтрации санкций (Sanction Screening) — так как управление и снижение рисков достигается в том числе и благодаря мониторингу правительственных бюллетеней, стандартов, различных нормативных документов и другой специальной информации.

• Обеспечивать соблюдение нормативных требований в сфере торговли — то есть гарантировать соблюдение регулирующих норм торговли, режимов контроля экспортно-импортных операций, эмбарго и санкций, а также внутрикорпоративных правил торговой деятельности за счет определения и применения существующих методов контроля для любого типа торговых операций.

Существенный вклад в создание нового продукта внесли партнеры Oracle. Так, компании Deloitte и BPE помогли ускорить циклы внедрения, а компания CUSTOMS Info предоставила лучшую платформу для управления контентом. Эти компании являются членами партнерской сети Oracle® PartnerNetwork.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013