RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 января 2010 г

HP совершенствует средства безопасности, чтобы защитить данные и противостоять угрозам для бизнеса

Новые услуги и решения охватывают все аспекты безопасности — от принтера до облака

КИЕВ, 26 января 2010 г. — Сегодня компания HP представила портфель услуг безопасности и новые решения, обеспечивающие более точную оценку уязвимости, усиление защиты данных и совершенствование соответствия требованиям законодательства.

Новые услуги и решения, включенные в HP Secure Advantage, помогут разработать всестороннюю стратегию безопасности, охватывающую ключевые области технологической инфраструктуры в масштабах компании — от настольных ПК и принтеров до центра обработки данных и облачных вычислений (cloud computing).

Безопасность и соответствие требованиям законодательства продолжают оставаться главными задачами компаний, вынужденных противостоять угрозам для бизнеса и реагировать на непрерывное повышение требований со стороны контролирующих органов. Всеобъемлющий набор решений, обширный опыт и мощная партнерская сеть позволяет компании HP полностью удовлетворить самые разнообразные потребности компаний в безопасности, обеспечивая тем самым менее сложную систему защиты, а также снижение рисков и затрат.

«Компании и государственные учреждения должны беспрепятственно сотрудничать, несмотря на то, что законодательные требования ужесточаются, а злоумышленники становятся все более искушенными в своих неправомерных действиях. Директора по безопасности продолжают искать единого разностороннего поставщика для безупречной интеграции средств безопасности, — заявила Нина Литтон, президент аналитической компании Open Systems Advisors. — HP более 40 лет является первопроходцем в области информационной безопасности и имеет все необходимое, чтобы обеспечить полную защиту своим клиентам».

Управление рисками в масштабах компании

Пользуясь глубоким доверием со стороны потребителей, компания HP способна удовлетворить потребности в безопасности разнообразных компьютерных сред — от самых простых до максимально сложных. HP Security, Compliance and Continuity Services включает консультации по широкому кругу вопросов, в том числе – обучению и управляемым услугам безопасности, которые предоставляют специалисты HP. Это дает возможность компаниям более эффективно управлять рисками, защищать жизненно важную инфраструктуру, гарантировать непрерывность бизнес-операций и поддерживать соответствие нормативным документам.

Используя общую ссылочную модель для снижения сложности и управления затратами, новый набор услуг охватывает все аспекты безопасности облачных вычислений (cloud computing) и традиционных технологических сред. Это включает приложения, бесперебойность деловых операций, контент, целостность данных, центр обработки данных, оконечные устройства, сети, управление идентификацией и доступом, управление рисками и меры безопасности. Каждое предложение поддерживается множеством отдельных сервисов и возможностей, направленных на удовлетворение разнообразных потребностей в области информационной безопасности.

HP предлагает широкий спектр гибких вариантов аутсорсинга, нацеленных на удовлетворение потребностей клиентов в области безопасности. Руководствуясь бизнес-целями конкретных компаний, HP участвует в проектировании, реализации и обслуживании клиентской среды безопасности, обеспечивает управление некоторыми функциями безопасности или принимает на аутсорсинг управление средой безопасности целиком.

Защита доступа к ценной информации

Неправомочный доступ к информации может привести к порче данных, что чревато немалыми затратами, а в отдельных случаях и потерей бизнеса. Совместимые, полностью интегрированные решения печати HP снижают эти риски благодаря расширенным возможностям управления:

— ослабление внутренних угроз безопасности со стороны неуполномоченных лиц, так как в решениях HP Access Control Printing Solution Suite подлинность пользователя подтверждается на основании его личного идентификационного номера;

— повышение защиты данных с помощью рабочей станции HP Scanjet Enterprise 7000n Document Management Workstation Series, которая обеспечивает варианты безопасного стирания диска, зашифрованное сканирование в PDF и функции опознавания.

Соответствие требованиям законодательства с помощью интегрированных структур безопасности

Сложность нормативных требований продолжает оказывать негативное влияние на деятельность компаний, снижая продуктивность бизнеса. HP помогает клиентам снизить уязвимость и усовершенствовать проведение политики безопасности, предоставляя следующие возможности:

— простота управления и составление отчетов о соответствии новейшим нормативным требованиям с помощью единой приборной панели на портале HP Business Service Automation (BSA) Essentials Network;

— улучшенная передача отчетов о соответствии с помощью сертификации Security Content Automation Protocol (SCAP) certification. Заказчики могут ознакомиться с текущим состоянием соответствия управляемых устройств в электронном виде и повысить уровень конфиденциальности при обмене отчетами с аудиторами;

— снижение риска раскрытия и потери конфиденциальных данных благодаря упрощенному управлению криптографическими ключами с помощью устройства HP Enterprise Secure Key Manager. Это решение позволяет осуществлять необходимую политику информационной безопасности и обеспечивает последовательное унифицированное управление ключами шифрования в рамках технологической инфраструктуры. Кроме того, оно поддерживает целый спектр средств шифрования, от систем хранения до баз данных, используя общепринятые клиентские сервисы и криптографические стандарты.

«По мере развития отрасли, появления новых вычислительных моделей, таких как облачные вычисления, и совершенствования традиционных технологий директора по безопасности стремятся уменьшить сложность обеспечения безопасности в масштабах компании, — отметил Крис Витенер, главный специалист по вопросам стратегии развития HP Secure Advantage. — Наше предложение помогает упростить все процессы благодаря наличию всестороннего набора продуктов и услуг и предоставлению «единого окна» для удовлетворения разнообразных потребностей организации в области безопасности».

Более подробная информация о комплексном портфеле средств безопасности HP опубликована по адресу: www.hp.com/go/security.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013