RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

3 сентября 2009 г

Нина Карпачева считает технологии Консорциума «ЕДАПС» визитной карточкой Украины

Киев, Украина – 2 сентября Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева посетила с рабочим визитом Межрегиональный центр выдачи паспортных документов (г. Киев; Дарницкий район, ул. Ленина, 64) и предприятия Консорциума «ЕДАПС». Во время поездки Нину Карпачеву сопровождал народный депутат Василий Грицак – автор ряда законов и законопроектов, обеспечивающих развитие современной паспортной системы.

В ходе визита Нина Карпачева подала в Межрегиональном центре документы на оформление нового украинского загранпаспорта с поликарбонатной страницей, разработанного Консорциумом «ЕДАПС». Как ранее сообщалось, Межрегиональный центр создан МВД Украины в сотрудничестве с Консорциумом «ЕДАПС». По уровню внедренных технологий и сервисов Центр служит образцом не только для Украины, но и для развитых стран.

Гостей встречали член Совета директоров Консорциума «ЕДАПС» Георгий Бейлин и исполнительный директор Государственного центра персонализации документов (ГЦПД) МВД Украины Михаил Гуцалюк.

После оформления всех документов Нина Карпачева посетила предприятия Консорциума «ЕДАПС» – ООО «Знак» (изготавливает поликарбонатную страницу, которая в качестве бланка вшивается в паспортную книжечку) и Государственный центр персонализации документов МВД Украины (на предприятии персонализируются загранпаспорта).

Уровень внедренных Консорциумом «ЕДАПС» технологий произвел большое впечатление на Нину Карпачеву. Как отметила по итогам визита Омбудсман Украины:

«Как уполномоченный ВР по правам человека я уезжаю из Консорциума «ЕДАПС» с чувством гордости, что в Украине сделаны мощные прорывные инновационные шаги навстречу людям, конкретные шаги с учетом всей технологической цепочки. Отмечу, что у истоков такого детища могли стоять только высокопрофессиональные, высококультурные образованные люди, которые лучше всех знают мировой опыт, изучили и были готовы применить его в Украине.

Меня, конечно, приятно удивило, что здесь реализованы не только лучшие мировые технологии на украинской ниве, но и то, что люди, стоящие у истоков создания этих технологий, вложили много собственных сил и инвестиций, а не взяли все у государства. Очевидно, что здесь задействован принцип: сначала позаботься о родине, потом о себе. Конечно люди, которые это сделали, вознаграждены, в первую очередь, благодарностью простых тружеников Украины. Граждане нашей страны, которые сегодня посещают Межрегиональный центр, не сталкиваются с унижением человеческого достоинства, их приветливо встречают, дают возможность за короткий срок получить загранпаспорт, являющийся визитной карточкой украинских граждан, путешествующих по миру.

Завершая рабочий визит в Консорциум, хочу, во-первых, поблагодарить его создателей. Во-вторых, сказать слова благодарности тем, кто сегодня трудится на этой ниве. Вместе с гражданами Украины, я сегодня подала документы на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж. У меня есть дипломатический паспорт, но я решила на себе лично испытать процедуру оформления документов в новом Центре. Я собственным глазами увидела деликатность, уважительность и сердечное тепло, которое мне сегодня дарили сотрудники Центра, как и другим гражданам, приехавшим в Центр. Желаю успехов всем, кто здесь работает, всем украинцам, которые получают документы нового образца, документы 21-го века по лучшим мировым технологиям.

Консорциум «ЕДАПС», Межрегиональный центр – это гордость Украины, это та визитная карточка, которую нужно пропагандировать и которую нужно поддерживать».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Отраслевые нормы и прецеденты

 

16 августа 2011 г

 • Незалежна Асоціація телерадіоМовників проведе у Ялті міні-конференцію «Нові медіа - нові помилки»

15 августа 2011 г

 • Samsung – самый любимый бренд украинцев

4 июля 2011 г

 • VERNA, совместно с Cisco и Veeam, провела семинар по актуальным решениям современной ИТ-инфраструктуры.

8 июня 2011 г

 • ДП «Українська мережа обміну трафіком» (UA-IX) готова до переходу на новий інтернет-протокол IPv6

7 июня 2011 г

 • Голова НКРЗ відповідає громадськості

26 мая 2011 г

 • Корпорация Symantec продолжает сертифицировать свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов

27 апреля 2011 г

 • «Киевстар» стал победителем первого тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики - 2010»

22 апреля 2011 г

 • ІнАУ та Комітет Верховної Ради України з питань свободи слова та інформації провели круглий стіл

7 апреля 2011 г

 • КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ АУТСОРСИНГ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ?

31 марта 2011 г

 • Компания LG Electronics и Всемирная продовольственная программа ООН используют новейшие технологии в борьбе с голодом

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013