RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компания SI BIS открывает IT-Школу для Руководителей

1 сентября Центр Бизнес-знаний компании SI BIS IT-Школу для Руководителей.

В нашей "IT-Школе для Руководителей" вы познакомитесь с лучшими практиками организации разработки ИТ-стратегии ведущих отечественных и зарубежных компании:

• привязка всех стратегических планов развития информационной системы к бизнес-целям, бизнес-метрикам и базовой инфраструктуре;

• простота, гибкость, ясная форма модели развития информационных систем и регулярная основа ее обсуждения;

• ограниченный период разработки стратегии. Пересмотр и корректировка в соответствии с намеченным основным направлением;

• архитекторы стратегии информационных технологий "играют" в одной команде с разработчиками бизнес-стратегии;

• вовлеченность высшего руководства организации в процесс разрешения и управления возникающими проблемами и рисками.

Наш учебный комплекс поможет Вам понять и реализовать лучшие из существующих практик и увеличить эффективность использования ИТ-ресурсов вашей компании!

Сегодня ИТ-служба становится полноправным участником бизнеса и все чаще выступает в роли поставщика услуг для бизнес-подразделений, а отношения между ними формализуются как отношения "поставщик – потребитель ". Однако, в отечественном бизнесе, в подавляющем большинстве случаев, по прежнему отсутствует взаимопонимание между ИТ-руководством и бизнес-руководством. Очевидно, что решением проблемы является ИТ-стратегия, однако для решения этой задачи необходимы совместные усилия представителей бизнеса и ИТ-служб!

Зачем бизнес-руководителям разбираться в ИТ?

Сегодня ни для кого не секрет, что ИТ-служба становится полноправным участником бизнеса и все чаще выступает в роли поставщика услуг для бизнес-подразделений, а отношения между ними формализуются как отношения "поставщик – потребитель ". Бизнес-подразделение формулирует свои требования к услугам и их качеству, руководство предприятия определяет объем финансирования для выполнения этих требований, а подразделения ИТ-службы поддерживают и развивают информационную инфраструктуру предприятия таким образом, чтобы она была в состоянии обеспечить запрошенную услугу с заданным качеством в нужное время.

Однако, в отечественном бизнесе, в подавляющем большинстве случаев, по прежнему отсутствует взаимопонимание между ИТ-руководством и бизнес-руководством. Для бизнеса ИТ, чаще всего, всего лишь необходимая статья расходов, а для ИТ бизнес выступает как «сложный» клиент, который чаще всего даже не может четко сформулировать собственные потребности.

Разработка ИТ-стратегии должна базироваться на бизнес-стратегии предприятия. В этом плане идеальным будет такой случай, когда в бизнес-стратегии четко описаны все аспекты в понятных терминах. Однако достаточно распространенной на практике является ситуация, когда бизнес-стратегия либо не определена вообще, либо не документирована, либо недоступна для разработчиков ИТ-стратегии. Возможно, это одно из главных препятствий, которые стоят перед ИТ-службами в плане управления теми ожиданиями, которые есть у высшего руководства по отношению к ИТ. Очевидно, что для решения проблемы необходимы совместные усилия представителей бизнеса и ИТ-служб.

Миссия. Помочь бизнес-руководителям и ИТ-руководителям лучше понимать друг друга и видеть перспективы для бизнеса, создаваемые информационными технологиям.

Цель. Повысить эффективность использования информационных ресурсов предприятия, с целью получения дополнительной прибыли от основного бизнеса.

Из чего состоит учебный комплекс?

Учебный комплекс включает:

• два основных направления:

o Управление информационными технологиями

o Управление информационной безопасностью

• три дополнительных специализированных тренинга:

o Внедрение СЭД – необходимо ли это нашей компании?

o ИТ на службе маркетинга

o HR ИТ-персонала

Схема обучения

Каждый семинар является логически завершенным объемом информации. Вертикальное направление обучения позволит вам углубить знания по конкретному направлению, а горизонтальное направление – расширить спектр знаний на определенном уровне на другие смежные области.

Например: пройдя обучение по курсу «Основы эффективной ИТ-сратегии» Вы можете либо углубить знания по этому вопросу, пройдя обучение на курсах «Концепция создания ИТ-сратегии предприятия» и «Методологические основы ИТ-сратегии предприятия», либо расширить ваши знания в смежной области, пройдя курс «Информационная безопасность как эффективный бизнес-процесс». Если в вашем бизнесе вы отвечаете за маркетинговые вопросы, полезным для вас также может быть специализированны семинар «ИТ на службе маркетинга» и т.п.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Официальное открытие сайта Osvita.com.ua отмечено запуском 4-х новых разделов
Стартовала широкомасштабная акция компании ESET «Три по цене одной»
eToken сертифицирован ФСТЭК для защиты персональных данных
GameDep.ru объявляет о начале сотрудничества с компанией «Акелла»
Softline поддержит военно-исторический сайт «Военный альбом»
Компания GFI и «Руссобит-М» объявляют дату официального релиза русской версии бесплатной многопользовательской онлайн-игры Runes of Magic.
Турбошвидкість Інтернет з Opera 10
Отчетная пресс-конференция Академии АйТи: «Время эффективных решений»
ЕЕВС Telecom&Broadcasting
Beeline подключил к Интернету школы в Запорожье

© ITware 2000-2016