RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




МТС-Украина обеспечила детский дом в г. Боярка мобильным доступом в Интернет

Киев, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» обеспечила Киево-Святошинский районный детский дом беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных. Теперь к программе «Мобильный Интернет от МТС в школы» присоединился Киево-Святошинский районный детский дом смешанного типа, который расположен в г. Боярка Киевской области по адресу ул. Молодежная, 84.

Во время открытия Интернет-класса в детском доме состоялась съемка телепередачи «Картата-Потата». Следуя подсказкам ведущей Даши Малаховой, дети приготовили множество полезных фруктовых напитков «смузи» и устроили настоящий пир. Рецепт ребята нашли в Интернете при помощи услуги «МТС Коннект 3G». После угощения гости детского дома были приглашены на чудесный концерт, который подготовили ребята.

«Современному кулинару Интернет открывает самые невероятные возможности. Всего за пару минут, ребята могут найти рецепт тирамису в Сети, например, с помощью мобильного доступа в Интернет, и стать настоящими итальянскими кулинарами. Наш сегодняшний эксперимент показал, что дети – это прекрасные кулинары. Для некоторых из них эксперименты на кухне могут стать не только чудесным хобби, но и отличным выбором профессии в будущем. Желаю всем сладкой жизни и вкусного будущего», – поделилась своими впечатлениями ведущая кулинарных шоу канала «Интер» Даша Малахова.

«Ощущение дома, которое остается с детства у многих из нас, имеет свой неповторимый запах и вкус: у одних это запах домашнего торта, у других – бабушкиных пирожков или варенья. Детские дома, даже, несмотря на добрую и хорошую атмосферу никогда не заменят малышам домашнего уюта, тепла и общения. Идея Даши Малаховой привнести атмосферу семейного очага в жизнь детей, лишенных родительской любви, сама по cебе замечательна. А наш сервис «МТС Коннект 3G» в этом случае оказался как нельзя кстати и пригодился не только в рамках нашего образовательного проекта «Мобильный Интернет от МТС в школы», но и помог и в таких простых житейских делах, как кулинария», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 43 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

Технология CDMA позволяет обеспечить доступ во Всемирную Сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен. В то же время подключение к ресурсам WWW без прокладки кабельной сети значительно сокращает расходы на получение web-доступа и дает возможность оснастить такими же современными технологиями все образовательные учреждения, независимо от удаленности района города или величины населенного пункта.

Национальная всеукраинская программа по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Кривом Роге, Черновцах, Харькове, Херсоне, Львове, Одессе, Симферополе и Севастополе. Далее эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Полтава, Чернигов, Донецк и Киев. С расширением покрытия сети к проекту приобщатся также другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника.

О программе «Мобильный Интернет от МТС в школы»

Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, а также компании МТС-Украина. Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение.

В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

***

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Компания «АМИ» получила статус бизнес-партнера «1С Битрикс»
Команда МИФИ вышла в финал всемирного студенческого конкурса бизнес-планов
Электронная почта от Vega под защитой Dr.Web
Товары@Mail.Ru начали отслеживать динамику цен
C-Pen 20: теперь и для владельцев Mac OS
Компания VERNA начала выполнение проекта по снижению ИТ-затрат для СЕБ Банка
С 1 января 2010 года президентом и CEO Эрикссон станет Ханс Вестберг
INTEL И КОНАН О’БРАЙАН СНОВА ВМЕСТЕ: ТЕЛЕКАНАЛ NBC ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В КАМПАНИИ INTEL «СПОНСОРЫ БУДУЩЕГО»
lifebox разыгрывает мобильные телефоны Nokia 5800 среди учасников клуба «Кинопорт»!
Решение Dynamic Discount от Эрикссон позволит абонентам мобильной связи получать 99% скидки на звонки

© ITware 2000-2016