RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» активно развивается

На луганском машиностроительном заводе ЗАО «ЛугЦентроКуз» активно идет внедрение системы управления предприятием Галактика ERP. Сотрудниками Центрального офиса корпорации "Галактика" в Украине были осуществлены настройки и сданы в промышленную эксплуатацию модули системы, закрывающие задачи по снабжению, сбыту, договорной деятельностью, материально-техническому обеспечению и управлению заказами.

Проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» стартовал в августе 2008 г. Последовавший затем финансово-экономический кризис в стране явился причиной приостановления всех работ по проекту в конце сентября 2008 г. Сейчас пуско-наладочные работы по внедрению автоматизированной системы управления [Галактика #31879] ERP вновь возобновлены. Такое решение было принято руководством завода по двум причинам. Во-первых, новая система позволит оптимизировать существующие бизнес-процессы, сократить время на получение достоверных показателей по предприятию, осуществлять эффективное планирование на основании данных системы, качественно улучшить процесс управления предприятием. Во-вторых, в связи со спадом производства и сокращением заказов на продукцию завода, у персонала предприятия высвободилось часть времени, которое можно продуктивно использовать для качественного внедрения системы управления предприятием и более углубленного изучения функционала новой системы.

В настоящее время идет активная работа по внедрению модулей бухгалтеского учета. Полностью настроены и используются в режиме опытной эксплуатации модули системы, автоматизирующие кассовые и банковские операции. Проведены основные настройки по учету основных средств. Далее в системе будут настроены типовые хозяйственные операции для осуществления бухгалтерских проводок и формирования основных бухгалтерских регистров и отчетов. Помимо задач бухгалтерского учета реализуется поддержка задач по управлению производственной логистикой и расчету фактической себестоимости. Полностью данная функциональность будет введена в промышленную эксплуатацию к концу третьего квартала нынешнего года.

По словам начальника информационно-компьютерной службы ЗАО «ЛугЦентроКуз», руководителя проекта автоматизации со стороны предприятия Сергея Кокоры, на заводе наряду с внедрением автоматизированной системы управления происходит также оптимизация бизнес-процессов (в логистике, бухгалтерии). «С внедрением системы Галактика ERP мы ожидаем качественное улучшение управляемости предприятием, снижение временных издержек для предоставления отчетов руководству, бухгалтерских отчетов, уменьшение количества рабочего времени для ввода и обработки первичной информации», - говорит Сергей Кокора.

Следующим этапом внедрения будет автоматизация задач производства, управления финансами, расчета заработной платы и управления персоналом. Это будет вторым этапом проекта, предусмотренным планом внедрения системы в ЗАО «ЛугЦентроКуз». В будущем также возможна автоматизация таких специализированных задач, как управление техническим обслуживанием и ремонтом оборудования, а также управление автотранспортом.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

По оценкам IDC, в I квартале 2009 г. поставки печатной периферии снизились до 93 тыс. шт.
Компания «1С-Рарус» приняла участие в Круглом столе «Лицом к клиенту: ритейл против кризиса», прошедшем в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2009»
Banker.ua показывает банки Киева на одной карте
Отчет отчету рознь?
Студенты АГТУ будут изучать систему DIRECTUM
В Киеве состоялся Второй Международный выставочный форум «4 терминала»
ABBYY Lingvo x3 предлагает дополнительные словари для экономистов, бизнесменов и финансистов
SOFTBCOM И SYMANTEC ЗАВЕРШИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ОАО «МАГНИТАГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ»
Huawei представляет новое решение Mobile SoftSwitch
PTC и «ИРИСОФТ» открывают Центр Компетенции в СПбГПУ

© ITware 2000-2016