RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Объявлены финалисты Intel Science Talent Search

Санта-Клара, шт. Калифорния, 28 января 2009 г. – Сегодня сорок учащихся средних школ были названы финалистами конкурса Intel® Science Talent Search 2009, программы общества Society for Science & the Public. Этот конкурс является старейшим и самым престижным в Америке соревнованием для школьников. В марте финалисты поедут в Вашингтон, где они поборются за призовой фонд в размере 530 тыс. долларов США. Главный победитель получит от компании Intel Foundation стипендию в размере 100 тыс. долларов США. Каждый финалист получит стипендию не менее 5 тыс. долларов США и новый ноутбук на базе процессора Intel® Core™2 Duo.

В этом году в финале конкурса [Intel #31133] Science Talent Search участвуют представители 35 школ из 17 штатов. Как и в прошлые годы, больше всего финалистов, девять человек, представлено штатом Нью-Йорк. Пять старшеклассников учатся в школах Калифорнии. Каждый из штатов Нью-Джерси, Огайо и Висконсин представлен тремя участниками.

Конкурс Intel Science Talent Search помогает школьникам учиться отвечать на сложные научные вопросы и получать навыки решения задач, с которыми они столкнутся в будущем. Независимые исследовательские проекты, разработанные финалистами, посвящены таким темам, как роботизированные устройства для поиска и спасения людей, восстановление экосистемы после пожаров, влияние пола донора при пересадке стволовых клеток, изменения климата, а также возможности лечения болезни Паркинсона и рака.

Юные новаторы, принимавшие участие в конкурсе Science Talent Search в течение последних 67 лет, продолжают завоевывать самые престижные в мире награды. Например, семь бывших финалистов стали лауреатами Нобелевской премии, в то время как другие были удостоены Филдсовской премии, Национальной награды за научные достижения и стипендии Фонда Макартуров.

Всем финалистам будет полностью оплачена поездка в Вашингтон для участия в данном мероприятии, которое состоится в марте и продлится в течение одной недели. В Вашингтоне работы финалистов будет оценивать строгое жюри. Молодые исследователи встретятся с лидерами страны, смогут пообщаться с ведущими учеными и продемонстрировать результаты своих разработок и открытий в Национальной академии наук. Победители будут представлены на официальной церемонии награждения, которая состоится 10 марта в зале Меллона.

«Эти удивительные молодые ученые – самая большая надежда нашей страны, – заявил председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett). – Они олицетворяют лучшие качества нашей системы образования и подтверждают, что инвестиции в следующее поколение новаторов жизненно важны для будущего Америки».

Society for Science & the Public (SSP) – некоммерческая организация, цель которой – вовлечение общественности в научные исследования и образование. Она была основана в 1942 году, принадлежит Science Talent Search и управляется этой организацией.

«Сорок финалистов конкурса Intel STS 2009 занимаются решением актуальных проблем в области медицины, технических наук и экологии. Проводя свои независимые исследования, они оказывают реальное влияние на наш мир, а также являются отличным примером для следующего поколения юных ученых, – уверена Элизабет Мэринкола (Elizabeth Marincola), президент SSP. – SSP и Intel поздравляют этих выдающихся молодых новаторов и приглашают их принять участие в престижном конкурсе Science Talent Search, который проводится уже 68-й год».

Сегодня SSP и корпорация Intel также объявили о начале общенационального поиска бывших победителей Science Talent Search и предлагают полуфиналистам и финалистам конкурса посетить сайт www.societyforscience.org/membership/signup.cfm, чтобы получить дополнительную информацию. Общение бывших победителей Science Talent Search с нынешними участниками позволит создать продуктивное сообщество наставников и коллег, а также предоставить ресурсы для подготовки будущих юных ученых.

Корпорация Intel считает, что учащиеся во всем мире достойны иметь навыки, необходимые для того, чтобы стать новым поколением новаторов. В рамках социальной образовательной деятельности корпорацией Intel до 15 февраля будут приниматься заявки на участие в программе SSP Fellows Program. Их можно заполнить на сайте www.societyforscience.org/outreach. Эта программа предусматривает выделение средств на повышение квалификации преподавателей математики и естественных наук в США. Цель программы – привлечение более широких масс школьников из малообеспеченных семей к независимым научным исследованиям, направленным на получение высококачественных результатов.

Обязательства Intel в области образования выходят далеко за рамки деятельности Intel Science Talent Search. Только за последние десять лет корпорация Intel выделила на эти цели более 1 млрд долларов США, а ее сотрудники из 50 стран безвозмездно отработали более 2 млн человеко-часов, чтобы усовершенствовать учебный процесс.

Полный список финалистов 2009 г. можно найти на сайте www.societyforscience.org. Информация о конкурсе Intel Science Talent Search 2009 года размещена на ресурсе Facebook group www.facebook.com/group.php?gid=42362919370 и на сайте Twitter* www.twitter.com/intelsts09.

Дополнительно о глобальной стратегии Intel в области образования можно узнать на Web-странице www.intel.com/education. Вступить в образовательное сообщество Intel можно на сайте www.inspiredbyeducation.com. Информация о Society for Science & the Public - www.societyforscience.org.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Корпорация Sharp увеличивает гарантию на ЖК-телевизоры семейства AQUOS до 2-х лет
Symantec предупреждает о наличии «троянского коня» в пиратских копиях Apple Iwork ‘09
Новый кодек TANDBERG C60 делает видеосвязь уровня технологии телеприсутствия 1080p HD доступной для широкого спектра применения
Руководители Казахстана и Cisco обсудили влияние инноваций на развитие бизнеса и страны
Операторы внедряют платформы Cisco Nexus для управляемых услуг ЦОД
Компания «1С-Рарус» выполнила проект автоматизации в компании «Ренессанс Управление Инвестициями» на базе «1С:Предприятие 8»
POWERMAN выбирает маршрут без «пробок»
Решение Cisco EnergyWise повышает экологичность всех сетевых устройств Новое отраслевое решение поможет сократить выбросы парниковых газов в масштабе всей организации
HP участвует в гонках Формула 1 в составе команды ING Renault F1
В Beeline назначен руководитель проекта FTTB

© ITware 2000-2016