ISS 2009: кризис не помеха новым возможностям Всегда быть лидером


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2010 г
2011 г
2012 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .





Пресс-релизы

 

15 января 2009 г

Корпорация Sun Microsystems объявляет о приобретении компании Q-layer в рамках расширения ассортимента своих решений, предназначенных для облачной обработки данных

Технологии компании Q-layer позволяют упростить процесс разработки и развертывания сред для облачных вычислений

07 января 2009 г. – Санта-Клара, шт. Калифорния – Сегодня корпорация Sun Microsystems сообщила о приобретении бельгийской компании Q-layer, занимающейся автоматизацией частных и общедоступных сервисов для облачных вычислений. Приобретенная компания войдет в подразделение Cloud Computing, которое занимается разработкой и интеграцией технологий, архитектур и сервисов для облачной обработки данных.

Технология Q-layer упрощает процесс управления облачной обработкой данных и сокращает время на разработку и внедрение приложений. Решение о приобретении этой компании было принято в соответствии со стратегией Sun, направленной на создание открытых и частных сервисов облачных вычислений. Поскольку современные компании все более активно применяют ИТ-технологии для выполнения критически важных корпоративных задач, гибкость работы всей компании будет зависеть от оперативности используемого в ней центра обработки данных. Программное обеспечение Q-layer предназначено для быстрой реализации таких служб, как серверы, системы хранения данных, сети и приложения в «облачной» инфраструктуре, а также для масштабирования вычислительных сред заказчиков в соответствии с конкретными требованиями.

«Открытый, основанный на центральном положении сети подход Sun, а также оптимизированные платформы, программное обеспечение и сервисы создают основу для реализации решений, предназначенных для частных и общедоступных сервисов облачной обработки данных, — сообщил Дэвид Даглас (David Douglas), старший вице-президент подразделения Cloud Computing и директор по развитию корпорации Sun Microsystems. — Разработки и опыт специалистов компании Q-layer будут способствовать дальнейшему развитию решений Sun, упрощая управление облачными вычислениями и ускоряя разработку новых приложений».

Концепция облачных вычислений ведет к упрощению разработки ПО и обеспечивает доступ к вычислительным ресурсам и системам хранения данных через сетевую инфраструктуру, заметно повышая эффективность, масштабируемость и производительность приложений. Корпорация Sun Microsystems является идеальным партнером для компаний и поставщиков услуг, планирующих развертывание внутренних сетей для облачной обработки данных или создание общедоступных сервисов для облачных вычислений. Открытые технологии и богатый опыт, которыми обладает корпорация Sun Microsystems, позволят компаниям успешно внедрять и использовать технологии облачных вычислений. Дополнительную информацию о стратегии Sun относительно облачных вычислений см. по адресу: http://sun.com/cloud.

Условия совершенной сделки не разглашаются.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Sun Microsystems


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

24 апреля 2012 г

 • Просто и доступно: МУК начинает поставки оборудования LifeSize
 • Снова лучшие: МУК получает награду от компании IBM
 • Генерация 12: МУК начинает поставки серверов Dell PowerEdge 12G
 • Заказчики NetApp экономят до $25млрд в год
 • ЖК-дисплеями Sharp оборудовали кабину экипажа в самолёте Boeing 787 Dreamliner

23 апреля 2012 г

 • Live@Edu научит индийских студентов
 • SAP совместно с MARKETVISIO представили исследование особенностей развития ИТ в банковском SME секторе в России
 • Международный аэропорт Донецк стал первым IP-аэропортом в Украине
 • Huawei представила в России несущую сеть мобильной связи нового поколения, совместимую с LTE

20 апреля 2012 г

 • Новые знаки отличия и награды Cisco

Реклама

 

Рубрики

 

© ITware 2000-2012