RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

октябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

22 октября 2008 г

Тенденции рынка системной интеграции в условиях мирового финансового кризиса

20 октября 2008 г. в Президент-отеле «Киевский» состоялась конференция «Системная интеграция: проблемы и решения». На ней лидеры рынка системной интеграции Украины и ведущие поставщики решений для построения информационной инфраструктуры представляли современными тенденции в построении информационных систем, которые объединяют в функционально завершенное решение, которое объединяет программные и аппаратные средства и обеспечивает максимальное взаимодействие различных бизнес-процессов, а также повышает эффективность их протекания.

На конференции, организованной аналитическим журналом «Сети и телекоммуникации», о самых удачных проектах по построению информационной инфраструктуры на предприятиях различного профиля рассказали лучшие игроки рынка: Synergia SE, S&T Ukraine, Монблан Нетворк, Одескабель, АМИ, и другие.

Руководитель департамента инфраструктурных решений компании АМИ, Ольга Волошина, поведала о том, каким должен быть подход к построению ИТ-инфраструктуры с учетом того, что этот процесс нередко оказывается проблематичным для украинских предприятий: «ИТ-инфраструктура должна быть оптимальной в плане соответствия бизнес-целям предприятия, а также обеспечивать максимальную продуктивность работы пользователей при обеспечении заданного уровня информационной безопасности и управляемости ИТ. Такая оптимизация требует глубокого проникновения в особенности бизнеса, после чего определяются возможности по модернизации и стандартизации ИТ-инфраструктуры, а также реализуются процессы и механизмы управления информационными технологиями и информационной безопасностью».

Участники конференции «Системная интеграция: проблемы и решения» рассмотрели следующие темы:

− построение инфраструктуры операторов связи, корпоративных клиентов, центров обработки данных;

− реализацию бизнес-приложений;

− системы информационной безопасности;

− особенности проектной дистрибуции;

В рамках конференции прошла выставка новейшего оборудования c демонстрацией его работы, а также круглый стол «Направления развития рынка системной интеграции Украины». Гости круглого стола, журналисты и ведущие интеграторы, обсудили последние тенденции и особенности развития рынка системной интеграции на Украине, возможные влияния мирового финансового кризиса на развитие украинского рынка системной интеграции.

Директор компании Synergia Петр Резниченко утверждает, что «в условиях кризиса компании будут вынуждены сокращать расходы на закупку техники и оптимизировать рабочие процессы. Они будут все чаще прибегать к услугам системных интеграторов и компаний, которые предоставляют ИТ-сервис. Поэтому для многих системных интеграторов кризис – это шанс развить свой бизнес».

Конференцию посетило свыше ста двадцати представителей ИТ-департаментов и подразделений связи крупных и средних промышленных предприятий, предприятий финансовой сферы, технического руководства поставщиков телекоммуникационных услуг, интеграторов телекоммуникационных решений, проектных и монтажных организаций.

По словам главного редактора журнала «Сети и телекоммуникации», Олега Василика, «задачей мероприятия был охват как можно более широкого среза рынка, а также налаживание диалога всех сторон, участвующих в построении информационной инфраструктуры банков, компаний и других организаций.

Непосредственное общение заказчиков с поставщиками и производителями решений и, прежде всего, с системными интеграторами дает возможность еще раз проанализировать, как и на каком этапе реализации проекта такой инфраструктуры может формироваться дополнительная ценность, а также могут обеспечиваться дополнительные преимущества во взаимодействии сторон.

Нам же нужно было сделать все, чтобы такой диалог оказался максимально полезным. И, по первым имеющимся откликам от докладчиков, экспонентов и слушателей, в той или иной мере все эти задачи были решены успешно».

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также в рубрике Отраслевые нормы и прецеденты

 

16 августа 2011 г

 • Незалежна Асоціація телерадіоМовників проведе у Ялті міні-конференцію «Нові медіа - нові помилки»

15 августа 2011 г

 • Samsung – самый любимый бренд украинцев

4 июля 2011 г

 • VERNA, совместно с Cisco и Veeam, провела семинар по актуальным решениям современной ИТ-инфраструктуры.

8 июня 2011 г

 • ДП «Українська мережа обміну трафіком» (UA-IX) готова до переходу на новий інтернет-протокол IPv6

7 июня 2011 г

 • Голова НКРЗ відповідає громадськості

26 мая 2011 г

 • Корпорация Symantec продолжает сертифицировать свои ИБ-решения для соответствия требованиям регулирующих органов

27 апреля 2011 г

 • «Киевстар» стал победителем первого тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики - 2010»

22 апреля 2011 г

 • ІнАУ та Комітет Верховної Ради України з питань свободи слова та інформації провели круглий стіл

7 апреля 2011 г

 • КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ АУТСОРСИНГ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ?

31 марта 2011 г

 • Компания LG Electronics и Всемирная продовольственная программа ООН используют новейшие технологии в борьбе с голодом

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013