На пороге перемен Цена перестает быть главным фактором при выборе ноутбука Украинский рынок ПК: квартальное замедление


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27

    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

15 января 2008 г

Новая система FlexFrame™ для Oracle упрощает консолидацию серверов для компаний малого и среднего бизнеса

Благодаря расширенной поддержке сетей SAN и технологии single-instance консолидация баз данных становится еще более действенной

Мюнхен, 10 января 2008 года – сегодня Fujitsu Siemens Computers, лидирующая ИТ- компания в Европе, представила свою систему FlexFrame для Oracle второго поколения, которая обладает дополнительными функциональными возможностями для выполнения потребностей клиентов благодаря использованию динамической ИТ-инфраструктуры в качестве платформы СУБД на базе сервис-ориентированной архитектуры и прикладного серверного решения

Новая версия FlexFrame для Oracle V2.0A – совместная разработка Fujitsu Siemens Computers и Oracle. В нее включена поддержка некластеризованных баз данных Oracle. Это предварительно интегрированное решение будет полезным для небольших организаций, которые эксплуатируют базы данных на ограниченном количестве узлов. Оно также позволит повысить быстродействие СУБД благодаря возможности прямого доступа к файлам баз данных в системах на базе сетей хранения данных (storage area network, SAN). Предварительная интеграция гарантирует быстрый переход на новейшие технологии. Fujitsu Siemens Computers предлагает своим заказчикам полный комплекс услуг и предоставляет всестороннюю техническую поддержку решения FlexFrame для Oracle.

Прямой доступ к базам данных в сетях SAN позволяет существенно повысить скорость обмена данными между сервером и базой, т.к. снижаются требования к обслуживанию хранения данных со стороны серверного пула, а динамическое маскирование логических номеров устройств (logical unit number, LUN) обеспечивает целостность данных в совместно используемых системах хранения, ограничивая оперативный доступ. Повышение степени полезного использования систем при эксплуатации FlexFrame для Oracle V2.0A увеличивает рентабельность инвестиций в серверы. Можно добиться 50% снижения затрат благодаря уменьшению размеров серверов и систем, а также сокращению расходов на администрирование и сопровождение.

FlexFrame для Oracle – совместная разработка Fujitsu Siemens Computers и Oracle, которая предназначена для удовлетворения потребностей организаций в бесперебойном функционировании критически важных деловых приложений, когда необходим оптимальный уровень готовности и максимально эффективное использование ресурсов. Это первое в отрасли комплексное решение для обслуживания инфраструктуры распределенных вычислений Oracle на базе Linux работает на модульных серверах PRIMERGY под управлением Control Center FlexFrame для Oracle и построено на Oracle Database 10g и Oracle Real Application Clusters, а также на одиночных экземплярах Oracle9i Database и Oracle Database 10g.

Благодаря увеличению поддержки баз данных single-instance FlexFrame для Oracle V2.0A является отличным решением начального уровня для компаний малого и среднего бизнеса. Теперь они смогут начать реализацию сервис-ориентированной инфраструктуры (Service-Oriented Infrastructure, SOI) на базе комплекса Oracle SOA Suite, который входит в состав Oracle Fusion Middleware. С помощью новой версии FlexFrame для Oracle клиенты смогут приступить к консолидации своей серверной среды, продолжая при этом использовать базы данных Oracle single-instance.

Деннис Шуберт (Dennis Szubert), специалист по SOA, главный аналитик компании Quocirca, прокомментировал это событие так: «С выходом новой версии решения Fujitsu Siemens Computers и Oracle возможности SOA станут доступными для малых и средних организаций. Они получат необходимую динамическую инфраструктуру и связующее ПО для поддержки распределенных вычислений Oracle. Нельзя почувствовать все преимущества SOA и поддерживать гарантированные уровни услуг без создания законченной совместно используемой инфраструктуры.»

«Новая версия FlexFrame для Oracle – отличное решение начального уровня для заказчиков, которые хотят использовать возможности вычислительных сред на базе SOA, - заявил Рольф Стротманн (Rolf Strotmann), вице-президент подразделения Software and Solutions компании Fujitsu Siemens Computers. - В версии 2.0 мы реализовали усовершенствования, о которых чаще всего просили наши заказчики». Стротманн также добавил: «Основные отличительные черты FlexFrame для Oracle – полностью виртуализированный комплекс программ и динамическое распределение ресурсов. Это решение обеспечивает самые высокие уровни готовности и гибкости, а новые функции, такие как прямой доступ к базам данных в сетях SAN, еще больше расширяют его возможности. Система также позволяет быстро откликаться на изменения уровней требований, поддерживая максимально возможную степень полезного использования СУБД».

Амлан Дебнат (Amlan Debnath) вице-президент подразделения Server Technologies корпорации Oracle, считает: «Выпустив FlexFrame для Oracle, компания Fujitsu Siemens Computers создала идеальную платформу для сервис-ориентированных архитектур на базе связующего ПО Oracle Fusion Middleware, а также отличную платформу для консолидации распределенных вычислительных сред Oracle. FlexFrame для Oracle является сервис-ориентированной инфраструктурой, и в этом качестве обладает большим потенциалом для сокращения эксплуатационных расходов и повышения уровней готовности и производительности сервисов Oracle».

Цены и доступность

Реализации FlexFrame для Oracle V2.0A, предназначенные для удовлетворения потребностей заказчиков Fujitsu Siemens Computers, уже доступны в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Решение FlexFrame для Oracle работает на многих моделях модульных серверов PRIMERGY на базе процессоров Intel Xeon или AMD Opteron. Кроме того, контракт SolutionContract с компанией Fujitsu Siemens Computers включает полный комплекс услуг по сопровождению и технической поддержке FlexFrame для Oracle V2.0A.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

16 января 2008 г

 • ІТ-предприятия предлагают правительству изменить программу

15 января 2008 г

 • ASUS представила новый игровой ноутбук G70, в котором реализована технология NVIDIA SLI
 • Epson представляет революционные проекторы с полной защитой от пыли
 • Внедрение Terrasoft Service Desk в одной из крупнейших национальных сетей розничной торговли "Велика кишеня"
 • Корпорация INTEL начала выпуск новых модульных серверных компоновочных блоков для всемирной сети разработчиков систем
 • FOXCONN представляет новую материнскую плату BLACKOPS на выставке CES 2008
 • Эрикссон заключил договор на поставку оптического оборудования для компании Chunghwa Telecom (Тайвань)
 • ASUS показывает новые продукты на выставке CES 2008 в Лас-Вегасе
 • Первый партнер DIRECTUM в Белоруссии - Новаком Групп
 • Итоги деятельности «Майкрософт Украина» в академической сфере

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!