RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Компания Huawei заключила контракт на развертывание сетей стоимостью 150 млн долл.

Компания Huawei Technologies, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, заключила соглашение с Bharti Airtel Lanka Private на развертывание управляемых сетей в Шри-Ланке. Стоимость контракта составляет около 150 млн долл.

Компания Bharti Airtel Lanka является филиалом [Bharti Airtel #22084], ведущего поставщика услуг связи в Азии. Этот оператор, вошедший в рейтинг 100 лучших IT-компаний журнала BusinessWeek за 2007 год, недавно получил лицензию на предоставление услуг мобильной связи 2G и 3G в Шри-Ланке. Для создания масштабной технологической инфраструктуры Bharti Airtel Lanka требовалось телекоммуникационное оборудование и программное обеспечение высокого качества. После того, как специалисты оператора провели тестирование решений нескольких производителей, выбор был сделан в пользу разработок [Huawei #22085].

Соглашение между компаниями подписано на три года. В течение этого времени Huawei развернет базовую сеть Airtel и внедрит станции Node-B и BTS, а также поставит ряд комплексных решений для сетей 2G/3G. Ожидается, что использование технологий Huawei сократит полную стоимость владения (TCO) Bharti Airtel и повысит конкурентоспособность компании на рынке. По расчетам специалистов, распределенная станция Node B позволит улучшить скорость передачи сети Bharti и снизить операционные расходы.

Санджей Нандраджог, исполнительный директор подразделения Bharti Airtel по международным операциям, заявил: "цель Bharti Airtel -создание современной сети мобильной связи для предложения разнообразных 2G и 3G сервисов абонентам Шри-Ланки. Компания Huawei известна во всем мире как производитель высококачественных решений, поэтому мы с удовольствием начали сотрудничество с ней".

Макс Ян, исполнительный директор регионального отделения Huawei в Индии, отметил: "Мы гордимся тем, что Bharti Airtel, ведущая телекоммуникационная компания Индии, выбрала нас своим партнером. Мы надеемся на укрепление сотрудничества в области инновационных решений и услуг с Bharti Airtel".

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Начало поставок фотобумаги ColorWay в Украину
„Правительственный сайт для юных граждан"
Коніка Мінолта Україна прийняла участь у виставці «Поліграфія 2007»
Новая программа авторизации партнеров DESTEN
Прежде чем купить, можно "пощупать".
Oki Printing Solutions проводит мастер-классы в рамках выставки «Цветы и дизайн. Озеленение и благоустройство»
ABBYY Украина объявляет о начале продаж FlexiCapture 8.0 Professional
Поликом Про совместно с партнерами делится опытом организации защищенного взаимодействия и доступа
«Місце та роль ЗМІ у виборчих стратегіях політичних партій та блоків кампанії 2007 року»
CTI – партнер московской Cisco Expo-2007

© ITware 2000-2016