RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Kомпания Xerox получила National Medal of Technology

Компания XEROX отмечена за инновации в сферах маркировки, материалов, электроники, коммуникаций и программного обеспечения на протяжении более чем 50 лет

Корпорация Ксерокс (NYSE: XRX) была удостоена государственной награды США в сфере высоких технологий The U.S. National Medal of Technology за активную работу в течение более чем 50 лет по созданию инновационных технологий: маркировочных знаков, материалов, электроники, коммуникаций и программного обеспечения, способствовавших развитию современной репрографии, электронной печати, а также печати по требованию. Церемония награждения состоится в следующем месяце в Белом Доме.

National Medal of Technology – это высшая государственная награда, вручаемая президентом США ведущим американским компаниям, внедряющим передовые технологии. Медаль присуждается как отдельным людям, так и группам и/или компаниям/подразделениям за выдающийся вклад в национальную экономику, охрану окружающей среды и социальную сферу путем развития и промышленного внедрения технологичных продуктов, процессов и концепций; за технологические инновации; а также за развитие кадров в сфере высоких технологий.

«Компания [XEROX #21829] всегда была и остается одной из ведущих компаний-разработчиков новых технологий и архитекторов «Информационного Века»: начиная с первых копировальных аппаратов, использующих обычную бумагу, вплоть до современных систем управления документами, в корне изменивших представления об эффективности делопроизводства во всем мире. Это превосходная оценка высокого профессионализма ученых и инженеров, работающих сегодня в компании XEROX; а также многочисленных сотрудников нашей компании, на протяжении последних 60 лет вносивших свой вклад в развитие новых технологий», – говорит Софи Вандерброк, директор по технологиям и президент Xerox Innovation Group.

Цель вручения National Medal of Technology – официальное признание тех людей или компаний, которые внесли значительный вклад в повышение конкурентоспособности американской экономики, уровня и качества жизни благодаря изобретению новых технологий, а также тех, кто способствовал повышению компетенции кадров в области высоких технологий. Помимо привлечения внимания общественности к значимости технологических инноваций, награда также призвана стимулировать интерес будущих поколений к получению технических профессий и карьере в данной области.

Отборочный Комитет, вручающий National Medal of Technology, рассматривает и взвешивает кандидатуры претендентов по всем номинациям этой награды. Комитет также дает свои рекомендации по выбору претендентов на медаль Министру Финансов США, который, в свою очередь, формулирует свои рекомендации для Президента. Президента выносит окончательное решение по списку кандидатов.

Сегодня XEROX заняла свое законное место среди таких исследователей и компаний-разработчиков, как IBM, Bell Labs, DuPont и Dow Chemical. Церемония награждения National Medal of Technology состоится 27 июля в Белом Доме.

Инвестиции компании XEROX в сферу инноваций положили начало устойчивому развитию целой цепочки передовых технологий. На данный момент компания является обладателем более 8000 действующих патентов и регулярно вкладывает более 6 процентов своей прибыли в научно-исследовательские и инженерно-конструкторские проекты.

The Xerox Innovation Group ведет разработки в таких областях как цветовые технологии, вычислительные процессы, цифровые изображения, электромеханические системы, новые материалы, а также во многих других областях, напрямую связанных с деятельностью XEROX в области печати и управления документами. В 2006 году компания была названа Выдающейся Компанией-Инноватором Ассоциации (Outstanding Corporate Innovator) в Области Разработки Продуктов и Управления Производством, и сегодня Xerox продолжает активно заниматься внедрением новых разработок в бизнес-процесс, включая их в свой каталог товаров и решений, используя их в качестве основы для развития новых направлений бизнеса, а также заключая лицензионные договоры и продавая свои технологии другим предприятиям.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

SanDisk представляет два защищенных USB-flash-привода для бизнеса
SanDisk запускает в производство 64-гигабайтный полупроводниковый жесткий диск для ноутбуков
ВИНГС на новом витке инноваций
Мы отправляемся на Дикий Запад!
Corel представляет CorelDRAW.com, сайт сообщества своих пользователей
Corel представляет Ulead® VideoStudio® 11 – мощный и простой в использовании пакет для редактирования видео и создания DVD
ООО «НВП Оракул-Сервис» - Платиновый Дистрибьютор Tektronix Inc., в Украине
НОРБИТ открывает электронное представительство американской компании QAD в России
Эрикссон обеспечит хостинг мультимедийных услуг для оператора BSNL в Индии
Kонкурс детского рисунка вместе с Xerox.

© ITware 2000-2016