RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




3G – новое поколение связи, новые услуги, новые возможности.

В связи с запуском первого украинского 3G оператора PEOPLEnet специалисты в области телекоммуникаций уделяют много внимания теме сетей третьего поколения, обсуждая важность инновационных 3G-сервисов для Украины, зарубежный опыт запуска и развития 3G сетей и делают прогнозы.

26 марта участники третьей конференции Mobile Monday Украина собрались чтобы из первых уст услышать о 3G по-украински.

Открыл конференцию своим докладом Сергей Лещенко, начальник отдела развития новых продуктов, PEOPLEnet. В рамках темы «Подход к развитию услуг первого 3G оператора в Украине» Сергей рассказал присутствующим о команде PEOPLEnet, стандарте 1x EVDO и достижениях компании за последние полгода. Также в своей презентации Сергей Лещенко сообщил, что в самое ближайшее время компания будет готова запустить такие инновационные для Украины услуги как мобильное ТВ, видеосвязь и видеонаблюдение, слово остается лишь за провайдерами новых услуг, которых оператор приглашает к сотрудничеству.

Следующим выступил Томас Драйшхоф, руководитель регионального офиса в Москве компании Deutsche Telekom AG, с темой: «Case study: продажа 3G контента.» Томас презентовал биллинговую систему Bill-it-Easy. Bill-it-Easy – это удобная, простая в пользовании, безопасная платформа для пользователей и привлекательная бизнес-модель по продаже контента для операторов третьего поколения.

Владимир Шульга, генеральный директор компании «Народный Мобильный Телефон» выступил с темой: «Перспективы использования бизнес-модели MVNO при разработке и внедрении услуг связи 3-го поколения.». В своем докладе Владимир Григорьевич представил бизнес-модель, в которой 3G оператор выступает в новой роли, а именно, в качестве провайдера радио доступа для виртуальных операторов (MNVO). Владимир Григорьевич поделился с присутствующими планами компании «Народный Мобильный Телефон» совместно с Инфокоммуникационным Союзом развивать такую бизнес-модель для UMTS и Wi-MAX сетей в России.

Заключительное выступление Сергея Морина, ведущего специалиста по развитию и управлению продуктами в PEOPLEnet, было посвящено 3G-услугам для абонентов и тому, как компания видит сотрудничество с контент-провайдерами. Сергей подробно представил условия взаимодействия PEOPLEnet с контент-провайдерами, а также описал процедуру подключения к 3G сети.

Все присутствующие на конференции смогли поучаствовать в розыгрыше от журнала «iKS», в результате которого трое счастливчиков получили годовую подписку на один из лучших специализированных журналов для представителей телеком-рынка.

Источник: [Mobile Monday #20831] Украина

События, мнения, комментарии

Смотрите также

«Квазар-Микро» представила решение для профессионально-технического образования - «Интерактивный колледж»
Konica Minolta magicolor 7450 – «Выбор года» независимой лаборатории тестирования BLI
Компании BCC в четвертый раз присвоен высший партнерский статус Citrix «Platinum Solution Advisor».
Softline открыла офис в Челябинске
Визит топ-менеджеров европейского офиса Adobe Systems в Москву
Aladdin выпускает eToken PKI Сlient для Mac
Скоростные купольные камеры Bosch серии AutoDome 200 с универсальной модульной конструкцией
Крупный GSM-оператор внедряет ITIL-процессы
Преодолевая барьеры вместе
"Доктор Веб" и "NERO AG" проводят совместную акцию.

© ITware 2000-2016