RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 декабря 2006 г

Приобретение Seagate компании Evault усилит подразделение Seagate Services

Компания Seagate Technology (NYSE: STX) объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении частной компании EVault, Inc., лидера в области предоставления услуг резервного копирования данных онлайн. Приобретение является частью стратегии Seagate, направленной на расширение ассортимента предлагаемых ею решений для хранения данных, а также усиление подразделения Seagate Services. Частью стратегии Seagate в отношении подразделения Seagate Services также является предложение лучших на рынке услуг в области восстановления данных, онлайн резервирования/восстановления и архивирования для предприятий малого и среднего бизнеса.

«Соглашение, о подписании которого было объявлено сегодня, является следующим стратегическим шагом в направлении сферы услуг. Этот шаг является естественным расширением основной деятельности компании Seagate и позволит упрочить лидирующее положение нашей торговой марки, а также применить весь наш опыт для предоставления решений на рынке предприятий малого и среднего бизнеса, - сказал генеральный директор компании Seagate Билл Уоткинс (Bill Watkins). - В течение последних трех лет компания Seagate последовательно придерживалась стратегии, направленной на расширение нашей клиентской базы и увеличение возможностей роста за счет выхода за рамки нашей основной деятельности по производству жестких дисков и перехода в более широкую категорию решений для хранения данных. Перед подразделением Seagate Services нами поставлена задача стать для наших клиентов ведущим поставщиком услуг по управлению и защите цифровых данных в течение всего их жизненного цикла».

Компания EVault – это последнее приобретение Seagate на рынке решений для хранения данных в широком смысле, и третья компания из сферы услуг, приобретенная Seagate. В 2005 году компания Seagate приобрела компанию Mirra, Inc., ведущего поставщика продуктов для защиты сетевых цифровых данных для частных потребителей и предприятий малого бизнеса, а также компанию Action Front, профессионально занимающуюся восстановлением данных в лабораторных условиях. Благодаря этим приобретениям компания Seagate получила дополнительные возможности роста на рынке решений для хранения данных. Кроме того, решения приобретенных компаний прекрасно сочетаются с технологическим портфелем Seagate и рыночным опытом компании.

Создав подразделение Seagate Services, компания обозначила свой интерес в выходе на малоосвоенные рынки, где, используя свои ведущие технологии и опыт в индустрии, Seagate может делать уникальные и ценные предложения, направленные на удовлетворение нужд потребителей. По данным аналитиков, в мире сегодня насчитывается свыше 74 миллионов предприятий малого и среднего бизнеса и одной из ИТ проблем, с которыми они чаще всего сталкиваются, является улучшение доступности и восстановления данных. Являясь лидером в области технологий хранения данных, компания Seagate занимает уникальное положение, позволяющее ей удовлетворять потребности клиентов на этом многомиллиардном рынке.

После приобретения компании EVault подразделение Seagate Services будет предоставлять следующие первичные решения:

- Восстановление данных путем профессионального извлечения, производимого в лабораторных условиях или на месте, содержимого из поврежденных устройств хранения – носителей всех форматов и марок. Более подробное описание предлагаемых услуг приведено на сайте: (www.seagatedatarecovery.com)

- Услуги онлайн резервного копирования, архивации и восстановления пользовательских данных и приложений. Эти услуги предназначены для рынка предприятий малого и среднего бизнеса, объем предложений на котором недостаточен. Как ожидается, их главными потребителями станут компании с ограниченными ИТ-инфраструктурами или недостатком соответствующих ресурсов. Более подробное описание предлагаемых услуг приведено на сайте: (www.evault.com)

Компания EVault является одним из крупнейших в отрасли и наиболее прибыльным поставщиком решений для онлайн бэкапа, восстановления и защиты данных для предприятий малого и среднего бизнеса и дистанционных корпоративных вычислений. Компания была основана в 1997 году и является частной, она расположена в городе Эмеривилль, штат Калифорния, в ее штате свыше 250 сотрудников. У компании более 8500 клиентов, в том числе сотни финансовых, медицинских и юридических организаций.

Приобретение компанией Seagate компании EVault будет оформлено в виде сделки за наличный расчёт стоимостью приблизительно 185 миллионов долларов США. Приобретение обуславливается различными стандартными условиями закрытия, включая получение разрешений соответствующих контролирующих органов. Как ожидается, приобретение будет завершено в третьем квартале 2007 финансового года.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013