RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

декабрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

21 декабря 2006 г

«Голден Телеком» выходит на рынок услуг цифрового телевидения

Компания «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком» или «Компания») (NASDAQ: «GLDN»), ведущий поставщик интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), объявила сегодня о подписании Договора купли-продажи на приобретение 65% Fortland Limited. Стоимость покупки составит около 50 млн. долларов США. Fortland владеет лицензиями на предоставление услуг цифрового телевидения в нескольких крупнейших городах России. Данные лицензии будут использоваться Компанией для предоставления клиентам услуг цифрового телевидения в формате DVB (Digital Video Broadcast) в кодировке MPEG-4 с большим количеством телеканалов, высококачественным изображением и возможностью Pay-per-view (оплата за просмотр определенных программ). Компания ожидает, что в будущем клиентам будут предложены дополнительные сервисы.

DVB – наиболее перспективный формат цифрового телевидения, который сейчас активно развивается в Европе. DVB является высокорентабельной телевещательной технологией и имеет ряд конкурентных преимуществ, включая:

изображение и стереозвук более высокого качества;

большее число телевизионных каналов;

возможность предоставления как платного, так и бесплатного набора телевизионных программ;

интерактивность;

более низкие тарифы по сравнению с аналоговым телевидением;

удобство в эксплуатации как для пользователя аналогового, так и цифрового телевидения, так как работает по принципу plug-and-play (“включай и работай»).

Кроме того, цифровой сигнал подобного формата может приниматься портативными переносными устройствами, такими как мобильные телефоны и смартфоны, а также ноутбуками и персональными компьютерами и КПК. DVВ поддерживается крупнейшими производителями телевизионной техники - Sony, Panasonic, Philips, что делает DVВ абсолютно доступным.

Возможность предоставления услуг цифрового телевидения стандарта DVB в сочетании с географией присутствия «Голден Телеком» в регионах России позволяет Компании выйти на потенциальный рынок пользователей в 11 млн. домохозяйств с населением в 35 млн. человек в 22 крупнейших российских городах. Покупка Fortland обеспечивает возможность формирование пакета и предоставление услуг Triple Play, включая высокоскоростной доступ в Интернет, цифровое телевидение (порядка 50 каналов) и VoIP.

Комментируя эту сделку, Жан-Пьер Вандромм, Главный управляющий «Голден Телеком», отметил: «Данное приобретение абсолютно вписывается в стратегию «Голден Телеком», направленную на развитие услуг широкополосного доступа, и позиционирует нас как сильного игрока на рынке средств распространения информации. Это позволит нам дополнить наше предложение услуг Triple Play, добавив высококачественное ТВ к нашему существующему широкополосному доступу в Интернет и голосовым услугам в Москве, Санкт-Петербурге и других российских регионах, и открывает нам доступ к рынку массовых пользователей в России. Министерство информационных технологий и связи РФ планирует, как и в других европейских государствах, отказаться от аналогового телевидения и через 10 лет полностью перейти на цифровое вещание, что усиливает ценность данного приобретения для «Голден Телеком» и открывает перед Компанией дополнительные перспективы. На сегодняшний день уровень проникновения телевидения в стране составляет около 98,6%, что делает Россию крупнейшим ТВ рынком в Европе».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Голден Телеком


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013