Рынок DRAM: в перманентном состоянии перехода Ставка на розницу Сетевые итоги


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

сентябрь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
2007 г
2008 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения .





  

Пресс-релизы

 

11 сентября 2006 г

Завершение серии практических семинаров «Полигон 2006. Система виртуализации Xen. HP ProLiant Essentials»

Компания Hewlett-Packard и Учебный Центр «Сетевые Технологии» компании TechExpert сообщают об успешном завершении серии бесплатных практических семинаров по знакомству с технологиями виртуализации и паравиртуализации на базе Xen с практическими занятиями на новых серверах Hewlett-Packard. Данное мероприятие проходило с 14 по 23 августа в Киеве на базе УЦ «Сетевые Технологии».

В «Полигон 2006» приняло участие 120 IT-специалистов со всех регионов Украины. Традиционно подавляющее большинство участников представляли Киев (около 80%), однако интерес к мероприятию был проявлен не только со стороны украинских, но и со стороны российских и молдавских IT-специалистов, который, к сожалению, вряд ли будет удовлетворен в связи с уникальностью проведенного мероприятия. При этом подавляющее большинство участников тренинга или сейчас, или ранее работали с Unix, и являются приверженцами этой операционной системы и её идеологии. Основной интерес у сообщества OpenSource вызвало оборудование и управляющее ПО Hewlett-Packard: около 73% участников приняли участие в тренинге с целью знакомства с технологиями и решениями НР. Кроме того, особый интерес вызвала виртуализации, паравиртуализации и системы Xen: более половины участников посетили мероприятие с целью получить больше информации об этой технологии.

Значительную часть участников мероприятия составляли сотрудники IT-компаний, производственных предприятий и финансовых организаций. Кроме того, подавляющее большинство слушателей представляли средние и крупные компании. В частности, в тренинге приняли участие сотрудники таких компаний, как «Воля-Кабель», «Укрсиббанк», «Фокстрот», «Квазар-Микро», «Укртелеком», «Галактон», Аэропорт «Борисполь», «Fozzy Group», ДСТСЗИ СБ Украины, НБУ, ИнГОК, Конституционный Суд Украины и многих других.

Особая ценность тренингов заключалась в их близости к практическим задачам, которые стоят перед IT-специалистами: участники мероприятия очень высоко оценили практические навыки, полученные в ходе обучения. Практическая часть «Полигон 2006» включала целый ряд практических работ:

1. Использование тонких клиентов НР совместно с виртуальными серверами

2. Использование инструментов Hewlett-Packard по управлению серверами

3. Инсталляция и конфигурирование монитора виртуальных машин Xen

4. Распределение ресурсов между виртуальными машинами

5. Управление виртуальными машинами

6. Живая миграция виртуальных машин

Отдельное внимание уделялось презентациям по storage-решениям Hewlett-Packard и серверам ProLiant. Наибольший интерес аудитории вызывали серверы Hewlett-Packard на платформе Bensley, тонкие клиенты Hewlett-Packard и storage-решения. Кроме того, был отмечен значительный интерес к нескольким темам, которые затрагивались в рамках проводимых занятий вскользь. В частности, практически у всех слушателей вызвало интерес программное обеспечение iLO/iLO2.

Как показало проведение данного мероприятия, в Украине является неудовлетворенным интерес IT-специалистов как к решениям и технологиям компании Hewlett-Packard, так и к решениям на базе OpenSource. Учебный Центр «Сетевые Технологии» компании TechExpert и украинское представительство компании Hewlett-Packard в ответ на подобный интерес планируют проведение целого ряда мероприятий: дальнейшее проведение открытых тренингов по смежным направлениям, проведение специализированного обучения, а также включение отдельных модулей в стандартные тренинги УЦ «Сетевые Технологии» по OpenSource направлению.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Хьюлетт-Пакард Трейдинг СА, представительство в Украине

Сетевые Технологии, Учебный Центр


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

1 апреля 2008 г

 • Компания Portmone.com совместно с UniCredit Bank внедрили новый сервис для своих клиентов.
 • BCC в очередной раз получила сертификат Citrix Platinum Solution Advisor и награду <эЛучший партнер Citrix в России и СНГ>
 • Обзор вирусной обстановки за март 2008 года от компании «Доктор Веб»
 • Новый подход M-I SWACO к управлению российскими кадрами
 • Эрикссон представил первую в мире коммерческую платформу стандарта LTE для мобильных устройств
 • МТС-Україна проводить акцію в підтримку вітчизняних птахівників
 • "Киевстар" предлагает новый удобный принцип тарификации услуги «Голосовая почта»
 • «АкваСим 2» – мобильная игра в духе времени!
 • Вирус BackDoor.MaosBoot снова повержен сканером Dr.Web

31 марта 2008 г

 • МТС-Україна запускає WAP-портал для дітей wap.kids.mts.com.ua

Реклама

 


Рубрики

 

© ITware 2000-2008

Лови его Лови!