RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

август

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

28 августа 2006 г

«КОНТИ» строит централизованную ИТ-инфраструктуру на базе продуктов Microsoft

Компания «Майкрософт Украина» и компания «КОНТИ», лидер по темпам роста производства кондитерских изделий в Украине, объявляют о завершении первого этапа построения централизованной ИТ-инфраструктуры на предприятиях компании «КОНТИ».

«Наша позиция на рынке Украины обязывает нас постоянно думать о повышении эффективности бизнеса, искать новые пути, дабы не только сохранить своё положение, но и укрепить его», - говорит генеральный директор компании «КОНТИ» Олег Логвинов. – «Внедряя самые современные технологии в производстве, мы следуем тому же принципу и в остальных сферах, это залог нашей высокой конкурентоспособности».

В настоящий момент в компании полностью завершен переход к единому корпоративному стандарту, построенному на базе продуктов Microsoft. Кроме работ по реализации бизнес-задач с помощью технологий Microsoft, ключевым моментом стало подписание Microsoft Enterprise Agreement. Этот контракт позволил соединить все разрозненные приобретения лицензий Microsoft в рамках одного удобного контракта.

Одним из главных преимуществ внедрения помимо унификации ПО на рабочих станциях стало повышение уровня информационной безопасности. Использование общих политик безопасности, определяющих возможность доступа к различным ресурсам, обеспечило значительное снижение риска потери или утечки корпоративной информации.

«Также внедрен корпоративный портал на базе Microsoft® SharePoint® Portal Server, на котором хранится вся внутренняя документация. Это, несомненно, облегчает и ускоряет обмен информацией для наших сотрудников, что в конечном итоге положительно сказывается на производительности их труда», – делится мнением Андрей Хараман, директор департамента компьютерных информационных технологий компании «КОНТИ». – «В будущем мы планируем развернуть Microsoft® Exchange в качестве инструмента коллективного взаимодействия, что позволит получить универсальный способ обмена сообщениями, а также предоставит возможность календарного планирования. Кроме того, в планах есть внедрение системы управления рабочими станциями (SMS), которая позволит нам оперативно и без особых затрат распространять необходимые программные продукты и обновления среди пользователей».

Для сотрудничества была выбрана корпорация «Инком», которая за долгое время работы на IT-рынке закрепила за собой статус надежного партнера с безупречной репутацией.

«Нам приятно отметить, что данный проект является результатом длительного и хорошо продуманного сотрудничества компании «КОНТИ» и корпорации «Инком», нашего сертифицированного партнёра», – отмечает Пилкку Аасма, руководитель департамента по работе с малым и средним бизнесом компании «Майкрософт Украина». – «Это тот случай, когда компетенция партнера позволила создать и предложить клиенту решение, способное не только удовлетворить его сегодняшние потребности, но и внедрить новые надстройки в будущем, когда того потребует дальнейшее развитие ИТ-инфраструктуры компании».

«Любой серьезный бизнес опирается на надежную ИТ-инфраструктуру, а степень успешности любой организации напрямую зависит от уровня инновационности и того, сколько внимания уделяется ИТ. Нам приятно работать с «КОНТИ», потому что нам приятно работать с профессионалами», - подводит итог Андрей Григоров, руководитель отдела ПО регионального управления «Инком».

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Майкрософт Украина, компания

Инком, корпорация


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

18 октября 2013 г

 • Опасная пропорция: 2/3 пользователей и их финансовые операции в Сети под угрозой

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013