RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

29 июня 2006 г

AMD и Raza Microelectronics объявляют о стратегическом сотрудничестве. AMD передает линейку процессоров AMD Alchemy

Приобретение Alchemy позволит RMI значительно ускорить развитие бизнеса и предлагать разнообразный ассортимент продукции MIPS.

Компания Raza Microelectronics, Inc. (RMI), ведущий производитель полупроводниковых устройств для информационных инфраструктур нового поколения, и компания AMD объявили о начале широкомасштабного стратегического сотрудничества.

В рамках этого сотрудничества RMI приобретает производственные мощности и права на процессоры MIPS линии AMD AlchemyТМ, а компания AMD станет акционером RMI. Передача линии процессоров Alchemy создает базу для широкомасштабного стратегического сотрудничества AMD и RMI в нескольких областях, и в том числе в сфере развития недавно анонсированной платформы Torrenza.

«Мы очень рады тому, что компания AMD стала нашим инвестором и партнером. Компания RMI продолжает развивать свой бизнес, и приобретение линии процессоров Alchemy позволит нам значительно расширить ассортимент продукции», - заявил Атик Раза (Atiq Raza), председатель правления и исполнительный директор RMI. «Благодаря высокой производительности и низкому потреблению энергии эти процессоры отлично подходят для сетевого оборудования и систем безопасности. Мы надеемся, что они также помогут нам получить новых клиентов в секторе бытовой электроники. Компания RMI намерена продвигать решения на базе новаторской платформы AMD64 и полностью поддерживает инициативу Torrenza, направленную на развитие экосистемы».

AMD и RMI обеспечат максимальное удобство перехода клиентов из одной компании в другую, а в дальнейшем компания RMI намерена осуществить капитальные инвестиции в модернизацию и расширение линии процессоров Alchemy.

«Компания RMI пользуется большим уважением, и у нее есть все необходимое для развития процессоров Alchemy на базе своих технологий MIPS», - заявил Гектор Руиз (Hector Ruiz), председатель правления и исполнительный директор AMD. «Мы полагаем, что сотрудничество с AMD позволит компании RMI ускорить развитие своего бизнеса и принесет свои плоды пользователям процессоров Alchemy. Мы рады принять участие в этом совместном проекте с большим будущим».

Решения AMD Alchemy применяются в устройствах, для которых важны высокая производительность и низкое энергопотребление процессоров. В процессорах Alchemy применяется широкий спектр прогрессивных технологий, позволяющих использовать эти процессоры в разнообразных мультимедийных устройствах, устройствах доступа и вычислительных системах. Кроме того, у этих процессоров большой потенциал для применения в секторе средств связи и потребительской электроники.

Передовые разработки RMI в области повышения производительности и уровня интеграции процессоров пользуются популярностью у производителей оборудования и систем, стремящихся максимально быстро адаптироваться к динамике потребностей рынка. Процессорные разработки RMI XLRТМ и OrionТМ – это комплексные решения с высокой степенью интеграции и несколькими сотнями миллионов транзисторов. При производстве линеек XLRТМ и OrionТМ используются самые современные кремниевые технологии.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

AMD, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013