RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 июня 2006 г

Scientific Atlanta увеличила полосу пропускания оптической платформы Prisma II до 1 ГГц

Увеличение плотности аналоговой оптической платформы Prisma II

позволит операторам расширить полосу пропускания и предоставить своим клиентам усовершенствованные услуги.

Компания Scientific Atlanta, вошедшая в состав Cisco Systems, представила два новых продукта на основе аналоговой оптической платформы Prisma IITM, которые поддерживают уникальные функции управления полосой пропускания. Появление сдвоенного аналогового приемника высокой плотности и передатчика высокой плотности с квадратурной амплитудной модуляцией (QAM) позволило компании Scientific Atlanta оптимизировать существующие платформы и разработать продукты, поддерживающие полосу пропускания 1 ГГц. На сегодняшний день новая платформа Scientific Atlanta уже применяется 16 операторами мультисервисных услуг (MSO) на 23 объектах общей протяженностью каналов более 33 тысяч км.

Эти новаторские продукты были разработаны с учетом задач, стоящих перед поставщиками кабельных и телекоммуникационных услуг, включая управление разными видами трафика в разнообразных инфраструктурах. Новые продукты предоставляют дополнительную полосу пропускания, необходимую для повышения надежности предоставляемых услуг.

В этих продуктах эффективно используются преимущества аналоговой оптической платформы Prisma II компании Scientific Atlanta: увеличенная вдвое плотность на существующем шасси благодаря появлению более компактных модулей и передатчика высокой плотности с полосой пропускания 1 ГГц. Сейчас каждое шасси Prisma II поддерживает до 52 передатчиков обратного канала или 26 передатчиков прямого канала, что обеспечивает более эффективное разделение узлов для будущих услуг. Кроме того, по сравнению с предыдущими моделями, в новых продуктах потребляемая мощность снижена до 7,5 ватт на модуль, т.е. не более 15 ватт на слот. Эта уникальная функция приобретает еще большее значение в связи с развитием современных интерактивных приложений "по требованию", что приводит к уменьшению площади концентраторов и повышению требований по питанию.

"Новые продукты позволят нашим клиентам усовершенствовать свои сети с учетом последних достижений, уменьшив при этом площадь, занимаемую концентраторами или головными узлами, - говорит Марк Палаццо (Mark Palazzo), вице-президент и генеральный директор подразделения сетей передачи данных Scientific Atlanta. - Новые продукты, основанные на платформе Prisma II, обеспечивают гибкость, которая может понадобиться в будущем, особенно, при увеличении количества видеоуслуг и провайдерских продуктов. Новый передатчик высокой плотности с полосой пропускания 1 ГГц способен удовлетворить постоянно растущий спрос на полосу пропускания".

При переходе на гигагерцовый диапазон можно создать эффективный программный уровень высокой четкости в дополнение к аналоговому, цифровому уровню, а также уровню передачи голоса и данных. Новое решение Scientific Atlanta будет поддерживать гибкость сетей в ситуации, когда операторы ищут новые возможности оптимизации полосы пропускания и расширения пропускной способности для поддержки новых прибыльных интерактивных услуг.

Преимущества приемника обратного канала высокой плотности Prisma II

1. Удвоенная плотность по сравнению с предыдущей моделью приемника обратного канала Prisma II – до 52 приемников на одном шасси.

2. Конструктивная гибкость: единое настраиваемое шасси Prisma II использует тот же информационный модуль, что и передатчик высокой плотности 1310.

3. Полоса пропускания 90 МГц поддерживает архитектуру сетей нового поколения и мультиплексирование CWDM на длине волны 1290~1620 нм.

4. Дополнительные функции: высокая мощность оптического сигнала, широкий диапазон регулировки усиления.

5. Малое энергопотребление – 7,5 Вт для сдвоенных приемников.

Преимущества передатчика прямого канала с высокой плотностью и полосой пропускания 1 ГГц

1. Удвоенная плотность по сравнению с предыдущей моделью передатчика QAM Prisma II – до 24 передатчиков высокой четкости с квадратурной амплитудной модуляцией на одном шасси.

2. Конструктивная гибкость: единое настраиваемое шасси Prisma II, использующее тот же информационный модуль, что и передатчик высокой плотности 1310.

3. Динамическое управление полосой пропускания 1 ГГц.

4. Малое энергопотребление – 7,5 Вт для одного модуля.

Ожидается, что приемник обратного канала высокой плотности будет доступен в третьем квартале текущего года. Передатчик прямого канала с высокой плотностью и полосой пропускания 1 ГГц будет поставляться с четвертого квартала текущего года.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Cisco Systems


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013