RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

27 июня 2006 г

IBM предлагает бизнес-партнерам новую программу, способствующую более широкому распространению технологий виртуализации

Инновационные центры бизнес-партнеров обеспечивают клиентам возможность тестового использования решений IBM для виртуализации в целях популяризации этих технологий.

Корпорация IBM объявила об инициативе по обучению и поддержке продаж, призванной упростить внедрение технологий виртуализации в компаниях малого и среднего бизнеса. Эта инициатива предусматривает предоставление новых возможностей и программ технической поддержки более 40 инновационным центрам бизнес-партнеров, продающим решения IBM Virtualization Engine.

Клиенты из сферы малого и среднего бизнеса получают выгоды, встраивая технологии виртуализации IBM, позаимствованные из мира мэйнфреймов, в другие платформы с целью сокращения затрат на ИТ-инфраструктуру. Разработанный IBM портфель технологий виртуализации позволяет повышать готовность, устойчивость и эффективность использования клиентских инфраструктур.

В настоящее время более 65% доходов от продаж технологий виртуализации IBM приносят бизнес-партнеры корпорации, работающие с клиентами из сферы малого и среднего бизнеса. По оценкам ведущей аналитической фирмы Gartner, в течение ближайшего года 40% средних компаний сократят количество используемых серверов как минимум на 20% за счет внедрения технологий виртуализации. [1]

Новая программа IBM Virtualization Test Drive будет способствовать активизации продаж портфеля решений IBM Virtualization Engine партнерами компании. Для реализации этой программы IBM использует отдельные инновационные центры бизнес-партнеров по всей территории Северной Америки, чтобы демонстрировать клиентам из сферы малого и среднего бизнеса преимущества виртуализации серверов и систем хранения.

Эта программа предусматривает содействие в организации центра компетенции, обучение в области информационных и отраслевых технологий, поддержку продаж и предоставление инструментов, чтобы бизнес-партнеры IBM могли помогать своим клиентам проектировать и внедрять решения для виртуализации на основе портфеля IBM Virtualization Engine. Кроме того, бизнес-партнеры IBM могут предоставлять в своих инновационных центрах среду для моделирования реальных сценариев использования технологий виртуализации и тестирования приложений. В инновационных центрах бизнес-партнеров IBM клиенты смогут посетить обучающие семинары, чтобы убедиться в том, что решения IBM Virtualization Engine превосходят по своим возможностям большинство конкурирующих предложений. Портфель технологий IBM позволяет сократить плановые и внеплановые простои, упростить миграцию данных и снизить расходы на обслуживание площадок аварийного восстановления данных, а также управлять всей виртуальной инфраструктурой.

Новая инициатива, разработанная по образцу успешной кампании в области обучения и поддержки продаж для технологий IBM eBusiness, предлагает агрессивную стратегию преодоления основных проблем, характерных для внедрения клиентами технологий виртуализации. Основными компонентами этой стратегии являются подтверждение преимуществ технологий виртуализации для бизнеса, увеличение числа квалифицированных специалистов, способных оказать клиентам помощь в проектировании и развертывании, а также более широкий охват рынка благодаря деятельности бизнес-партнеров.

«Мы рассматриваем эту стратегию как естественную эволюцию в направлении расширения нашей экосистемы вокруг технологий виртуализации, — утверждает Рич Лечнер (Rich Lechner), вице-президент IBM по технологиям виртуализации. — Мы используем этот подход для того, чтобы убеждать наших клиентов в преимуществах технологий виртуализации для бизнеса и демонстрировать простоту их внедрения. Совместно с многочисленными торговыми представителями IBM мы помогаем нашим самым квалифицированным бизнес-партнерам выводить на рынок предложения, которые предвосхищают потребности и решают конкретные задачи наших клиентов, упрощая освоение этих технологий и демонстрируя немедленные результаты и преимущества».

Клиенты по всему миру развертывают комплексные технологии виртуализации IBM, зачастую комбинируя оборудование и программное обеспечение различных поставщиков, позволяющее представить одну инфраструктуру как совокупность нескольких систем или управлять многими компонентами в качестве единого целого, что позволяет упростить управление и функционирование технологических инфраструктур.

Благодаря обучению, компании из сферы малого и среднего бизнеса, которые, как правило, медленнее осваивают новые технологии в связи с ограниченностью ресурсов и ИТ-бюджетов, теперь внедряют технологии виртуализации такими же темпами, как и крупные предприятия. По результатам опроса, недавно проведенного корпорацией IBM, уже половина клиентов из сферы малого и среднего бизнеса либо используют технологии виртуализации, либо планируют внедрить как минимум одну функцию виртуализации в течение ближайшего года.

Партнерская программа IBM Virtualization Test Drive уже приносит результаты. Компания Micro Strategies Inc., имеющая подразделения в штатах Нью-Джерси и Массачусетс, стала одним из первых бизнес-партнеров IBM, воспользовавшихся преимуществами новой программы. Специалисты компании приняли участие в первом семинаре IBM Teach the Teacher, пройдя интенсивный курс обучения, чтобы понять, каким образом технологии виртуализации могут решать проблемы клиентов и обеспечивать преимущества для бизнеса. Уже через три недели после обучения компания Micro Strategies провела для своих клиентов первую из ежемесячных демонстраций технологий виртуализации.

«Как показывает наш опыт, предоставление клиентам возможности самим опробовать решения позволяет на 80% увеличить количество успешных продаж, и наш первый тест-драйв технологий виртуализации уже привлек нам потенциальных клиентов, — сказал Энтони Бонджованни (Anthony Bongiovanni), президент компании Micro Strategies Inc. — Благодаря новой программе IBM Virtualization Test Drive мы помогаем клиентам оценить совокупную стоимость владения для технологий виртуализации, а также использовать эти технологии в свободной от рисков среде».

IBM распространяет партнерскую программу Virtualization Test Drive на страны Европы, и в течение этого года планирует развернуть ее по всему миру. Эта программа позволяет пополнить штат собственных отделов продаж IBM, специализирующихся на портфеле IBM Virtualization Engine. Кроме того, программа дополняет инициативу Ready for Virtualization для партнеров IBM по программному обеспечению, которая распространяет поддержку приложений на серверы и устройства хранения IBM, управляемые решениями IBM Virtualization Engine.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

IBM, представительство в Украине


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013