RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив пресс-релизов

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Пресс-релизы

 

26 июня 2006 г

Суд отклонил попытку «Теленора» добиться признания приобретения УРС недействительным

Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» («ВымпелКом» или «Компания») объявило сегодня, что Московский арбитражный суд вынес решение в пользу «ВымпелКома» по второму из трех исков, поданных компанией «Теленор Ист Инвест АС». В «ВымпелКоме» довольны решением суда об отказе в удовлетворении иска «Теленора» о признании недействительным решения Генерального директора «ВымпелКома» о завершении приобретения ЗАО «Украинские радиосистемы» («УРС»).

Сегодняшним решением российский суд уже во второй раз отклонил попытки «Теленора» добиться признания недействительным приобретения УРС «ВымпелКомом». 15 мая 2006 года Московский арбитражный суд вынес решение в пользу «ВымпелКома», подтвердив действительность результатов голосования акционеров в сентябре 2005 года, которые одобрили приобретение УРС. Оба судебных решения могут быть обжалованы, и «Теленор» уже подал апелляцию на решение от 15 мая 2006 года.

Комментируя решение суда, Генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов сказал: «Мы очень довольны, что Московский арбитражный суд снова вынес решение в пользу «ВымпелКома». После открытого и подробного обсуждения 89% держателей АДР, голосовавших на собрании в сентябре 2005 года, проголосовали за приобретение УРС. Я надеюсь, что второе решение суда в пользу «ВымпелКома» станет недвусмысленным сигналом для «Теленора», что пришло время действовать в интересах всех акционеров «ВымпелКома» и отозвать оставшиеся иски, поданные против Компании».

Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются возможного обжалования судебных решений, указанных выше. Нет гарантии того, что «Теленор» не будет обжаловать второе решение или что в случае обжалования решения не будут отменены судом апелляционной инстанции. Нет гарантии того, что решение апелляционного суда против «ВымпелКома» не окажет негативного влияния на исход рассмотрения других исков, поданных «Теленором» против Компании о признании недействительным приобретения УРС. Кроме того, нет гарантии того, что «Теленор» или другие третьи лица не подадут дополнительные иски в связи с приобретением Компанией УРС или другими вопросами. Если по любым текущим или будущим искам против Компании будет вынесено решение, которое вступит в силу, в том числе решение о возмещении финансового ущерба и/или о признании недействительным приобретения УРС, то это может негативно повлиять на Компанию, ее деятельность, стратегию по расширению и финансовые показатели. Некоторые другие факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2005 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

17 октября 2013 г

 • В Киеве завершился Международный научно-технологический форум «Наука. Инновации. Технологии – 2013»
 • Впервые в Киеве будет проведен глобальный курс для начинающих предпринимателей Earlydays

16 октября 2013 г

 • Украинские предприниматели выходят на международный рынок с помощью Windows Azure
 • Бионические разработки Festo – инвестиции в будущее

15 октября 2013 г

 • Компании тратят $1,5 млн в год на покупку поддельных наклеек на компьютеры

11 октября 2013 г

 • Відбувся 4-й Український форум з управління Інтернетом IGF-UA
 • В Киеве прошла Региональная конференция ENOG 6/RIPE NCC
 • Графические процессоры ускоряют пошив плаща-невидимки
 • Mail.Ru Group оштрафовали за отказ нарушить тайну переписки
 • Количество Android-смартфонов в сети «Киевстар» превысило 2 млн

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2013