RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




«Датагруп» взял на себя работы по организации связи в зоне АТО

«Датагруп», национальный оператор связи Украины, взял на себя обязательства по выполнению целого комплекса работ по обеспечению качественной и безопасной связи для государственных органов специального назначения, а также бойцов в зоне АТО.

По состоянию на конец августа текущего года были реализован совместно с СБУ проект по предоставлению услуг связи в зоне АТО. Также по задаче СБУ организована работа звонкового центра для «горячей» линии по приему звонков от граждан Украины об угрозах терроризма, сепаратизма и диверсионной деятельности.

Развернута система видеонаблюдения в фильтрационных лагерях для беженцев. Система предусматривает возможность организации видеоконференций. «Датагруп» организовал защищенные каналы передачи данных для отдельных батальонов: «Киев-2» и «Айдар». Для Государственной пограничной службы разрабатываются современные мобильные комплексные аппаратные связи для организации оперативного управления охраной государственной границы, обеспечения связью оперативных групп и боевых подразделений.

Все работы по развертыванию и инсталляции узлов связи как в зоне АТО, так и на безопасных территориях выполняются силами технических специалистов «Датагруп». Помимо предоставления собственных технических решений, компания оказала безвозвратную финансовую помощь бойцам в зоне АТО на общую сумму порядка 6 млн грн. Использованные средства пошли на закупку индивидуальных средств защиты, а также предметов первой необходимости. В том силе «Датагруп» взяла на себя затраты по экипировке сотрудников компании, которых призывают к военной службе в зоне АТО.

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Асоціації ІТ вимагають визнання сертифікатів ЄС для радіо- і телеком-обладнання
Microsoft борется с наплывом поддельных приложений в Windows Store
Релиз Assassin's Creed Unity перенесён на ноябрь
Запуск ракеты-носителя Falcon со спутником AsiaSat 6 отложили на неопределённое время
Спецназ задержал игрока в Counter-Strike во время трансляции игры
AMD объявляет о выпуске C++ AMP для разработчиков
Счет в пользу хакеров: сколько зарабатывают киберпреступники на потерях пользователей
Olympus презентувала нову модель камери лінійки PEN E-PL7
VMware унифицирует управление контентом, мобильными и настольными системами при помощи VMware Workspace Suite
Продажи гибридного FHD-планшета ASUS Transformer Pad TF303 начнутся в сентябре

© ITware 2000-2016