RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Продажи гибридного FHD-планшета ASUS Transformer Pad TF303 начнутся в сентябре

Планшеты-трансформеры серии ASUS Transformer Pad стали весьма популярными устройствами благодаря интересной концепции 2-в-1 и рекордной длительности автономной работы, которую обеспечивает дополнительная батарея к подключаемой док-клавиатуре.

Несколько новых модификаций из данной линейки поступили в продажу этим летом, однако попавшие на рынок модели относились, если рассматривать их параметры, к среднему сегменту. Такие гибриды основывались на процессоре Intel Atom Bay Trail и матрице с разрешением 1280×800 пикселей.

Тем не менее, современный пользователь, который намерен использовать планшет в качестве ноутбука, может нуждаться в более продвинутой аппаратной составляющей. Исходя из этого ASUS решила начать продажи обновлённой версии ASUS Transformer Pad с индексом TF303 сразу в двух вариациях, запуск которых на европейском континенте состоится в сентябре этого года.

Оба устройства получат 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей. Первую модификацию — TF303CL — оснастят четырёхъядерным процессором Intel Atom Z3745 с предельной частотой 1,86 ГГц в тандеме с 2 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных будет отводиться накопитель с ёмкостью 16 или 32 Гбайт на выбор, а за автономность ответит встроенный в планшет аккумулятор на 6760 мА·ч. По сути, ASUS Transformer Pad TF303CL — это тот же Transformer Pad TF103, только с FHD-дисплеем.

Однако покупатель сможет приобрести и вторую версию, которая проходит под наименованием Transformer Pad TF303K. Её укомплектуют четырёхъядерным ARM-чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти в этом случае составит всё те же 2 Гбайт, а вот ёмкость встроенного накопителя ограничится 16 Гбайт. Также в данной модели будет отсутствовать LTE-модуль, в отличие от старшей версии с Intel Atom Z3745.

Управление гибридными устройствами реализовано благодаря предустановленной операционной системе Android 4.4 KitKat с фирменным пользовательским интерфейсом ZenUI. Заявленная стоимость планшета на чипе от Intel в комплектации без подключаемой док-станции с клавиатурой составит ?349, с клавиатурой — ?399. Модель на Snapdragon обойдётся будущему владельцу в ?299/?349 (без док-станции/с ней).

Источник: www.3dnews.ru

События, мнения, комментарии

Смотрите также

JVC Kenwood и Garmin совместно создадут штатные навигаторы для автомобилей
Индийский интернет-гигант Flipkart готовит 8" планшет на базе чипа Intel
PowerColor Radeon R9 285 TurboDuo: видеокарта с улучшенной системой охлаждения
Bethesda будет награждать ветеранов The Elder Scrolls Online
Вышла новая версия электронного словаря ABBYY Lingvo x6 для Windows
Новый Trojan.Mayachok показывает рекламу и обманывает пользователей
Социальные сети и "Твиттер" в Украине, лето 2014 года
Ситуация с мобильной связью life:) в зоне действия АТО
Forrester Research называет SAS лидером рынка гибких BI-платформ
"Яндекс" выяснил, какие способы сбросить вес предпочитают украинцы

© ITware 2000-2016