RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы




Ericsson представляет Connected Print как еще один шаг к будущему

Ericsson представляет концепцию Connected Print, позволяющую считывать информацию о продукте с помощью прикосновения руки и передавать данные на смартфон. Таким образом, компания продолжает развивать идею использования возможностей интернет-навигации в реальном мире.

Концепция электронной бумаги, по сути, развивает технологию Connected Me, позволяющую осуществлять передачу данных через человеческое тело. Можно совершать покупки в одно прикосновение, обмениваться визитками при рукопожатии, выводить на печать документы прикосновением к принтеру и делать многое другое.

Инновация предусматривает использование сетевых и облачных технологий. Для подключения к интернету предметов повседневного обихода потребуются специальные ключи (уникальные идентификаторы). Технология будет работать за счет передачи ключа на мобильное устройство. Благодаря использованию идентификаторов, система ссылок, используемых для навигации в интернете, получит широкое распространение в реальном мире.

Основное преимущество концепции заключается в возможности упростить процесс подключения периферии, а также различных вещей и устройств к интернету, и при этом обеспечить безопасность передаваемых данных. Использование технологии 4G/LTE делает возможной передачу данных без задержек и на высокой скорости.

Испытания концепции Connected Print проводятся в четыре этапа:

1. Идентификация: на печатную электронную схему наносится уникальный идентификатор (ID).

2. Передача: идентификация производится в момент прикосновения руки к предмету, на который нанесена электронная бумага.

3. Услуги: идентификатор передается на приложение, установленное на телефоне, планшете или другом устройстве. После этого считанная информация появляется на экране данного устройства.

4. Сеть: сеть обеспечивает передачу информации, которую требуется отобразить на экране. В качестве сети может использоваться интернет, сеть сотовой связи или другая сеть.

Важной характеристикой является промежуток времени от момента прикосновения руки к объекту до появления информации на экране смартфона (скорость ответа приложения). Он зависит от следующих факторов:

1. Прикосновение запускает работу системы печатной электроники;

2. Происходит передача информации (на скорости 10 кб/с);

3. Осуществляется коррекция возможных ошибок (и повторная передача данных);

4. Приложение осуществляет процедуру идентификации.

Пока концепция находится на стадии разработки. Испытания концепции проводятся Ericsson совместно со шведским исследовательским институтом Acreo и Департаментом электронной инженерии (ISY) Университета Линчепинга. Сооснователем проекта выступает Правительство Швеции в лице Шведского государственного агентства по разработке инновационных систем Vinnova. Работа агентства ведется в рамках проекта Printed Electronics Meet Mobile (PEMM).

События, мнения, комментарии

Смотрите также

Агентство Aite Group отметило широчайшие возможности аналитики SAS
Сотрудники «Киевстар» на Донбассе будут работать дистанционно
Google представляет портрет украинского пользователя Интернета
ADATA выпускает готовые к разгону модули памяти XPG V3 DDR3
Новый смартфон Lenovo A526 Dark Blue – уже в продаже
Премьерный показ World of Warships состоится на выставке gamescom 2014
Kaspersky Lab: спам как средство наладить личную жизнь
WD представляет шеститерабайтный накопитель для сетевых хранилищ
Canon выпустила сетевые камеры с расширенными аналитическими функциями
World of Tanks: Xbox 360 Edition принимает «Шквал огня»

© ITware 2000-2016