RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г
2013 г
2014 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения .

Новости

 

5 июня 2014 г

Технологически подкованные компании более оптимистично смотрят в будущее

По данным исследования Ipsos, 64 % украинских компаний малого и среднего бизнеса, которые имеют положительные прогнозы относительно своего развития на этот год, – пользователи облачных технологий.

Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию в стране, 23 % компаний малого и среднего бизнеса Украины прогнозируют финансовый рост в течение года. 64 % этих оптимистично настроенных игроков рынка пользуются современными ИТ, в частности облачными технологиями.

43 % опрошенных планируют запуск нового продукта или услуги в этом году, а 23 % намерены выйти на новые рынки. Вместе с тем почти половина небольших компаний (45 %) ожидают, что их показатели останутся неизменными. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Ipsos MORI по заказу корпорации Microsoft.

Как показало исследование, компании, использующие облачные технологии, оптимистично смотрят в будущее. Похожими были результаты исследования, проведенного ранее Boston Consulting Group, которое показало, что годовой доход технологически развитых компаний растет на 15 % быстрее, а темпы создания новых рабочих мест на таких предприятиях – почти вдвое выше, чем в тех компаниях, которые используют устаревшие технологии.

«Использование современных ИТ имеет значительное влияние на бизнес-показатели компании, независимо от ее размера или рынка, на котором она работает. Данные исследования подтверждают, что технологически подкованные компании чувствуют себя безопаснее и увереннее в сложных условиях по сравнению с компаниями, использующими устаревшие технологии. Например, облачный сервис Microsoft Office 365 позволяет работникам оставаться продуктивными независимо от того, где они работают: в офисе, на встрече, дома или в командировке, в то же время обеспечивая соответствующий уровень защиты данных. А компания при этом платит только за те сервисы, которые использует», – комментирует Наталья Бурлакова, руководитель бизнес-группы Microsoft Office компании «Майкрософт Украина».

По результатам исследования Ipsos MORI, 85 % малых компаний используют современные технологии, среди компаний среднего размера таких 66 %. В целом же 71 % респондентов отметили, что пользуются хотя бы одним из таких облачных сервисов как электронная почта, сервисы для хранения данных и обмена документами, службы мгновенных сообщений и офисные продукты для повышения эффективности.

«Целью внедрения любых информационных технологий является повышение эффективности бизнеса, в том числе, за счет достижения экономии ресурсов компании. Учитывая это, высокую стоимость владения технологиями, следует, например, из необходимости наращивания аппаратной части или расходов на лицензии при развертывании новых программных платформ в локальной сети, вряд ли можно записать в достоинства в рамках экономии ресурсов. И если в крупных компаниях эффективность затрат достигается за счет эффекта маcштаба (числа пользователей), малые и средние компании оказываются слишком чувствительными к стоимости «локального» внедрения. Для таких компаний, на наш взгляд, использование облачных сервисов является наиболее рациональным и часто единственно правильным подходом в построении ИТ-стратегии», – отмечает Андрей Безгубенко, президент компании «Е-Консалтинг».

Три четверти респондентов считают, что использование современных технологий является критическим для успеха бизнеса, в котором они работают. При этом 58 % признались, что инвестиции в ИТ в их компаниях пока недостаточны. Каждый третий представитель опрошенных компаний считает, что дополнительные инвестиции в ИТ помогут его компании повысить качество обслуживания клиентов (40 %), производительность (43 %) и лояльность (35 %) работников.

Об исследовании компании Ipsos

Всего в опросе приняли участие 5770 компаний из 13 стран Европы. В Украине были опрошены представители 60 компаний малого и среднего бизнеса. Опрос проводился онлайн с 5 по 13 марта 2014 года.

Вам нужен качественный дизайн квартир? Обращайтесь к профессионалам, подробнее на сайте: stroiremont.kz

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

2 июля 2014 г

 • IPhone 6 - заждались?

1 июля 2014 г

 • Компания ADATA выпускает внешний аккумулятор PV110
 • Sharp разработала экраны Free-Form Display практически любой формы
 • Cisco приобрела компанию Assemblage
 • Intel представляет новые решения для образования
 • «Астерос» развернул систему видео-конференц-связи для оператора «Укртелеком»

27 июня 2014 г

 • Samsung представила Gear Live на платформе Android Wear
 • G Watch: LG представила носимое устройство на Android Wear
 • Злоумышленники рассылают троянца от имени Amazon
 • Kaspersky Lab патентует технологию защиты конфиденциальных данных
 • OKI разрабатывает печатное приложение для Android
 • "SAP Украина" показала рекордные результаты 2013 года на ИТ-рынке Украины
 • Выявлена вредоносная рассылка якобы от имени «Доктор Веб»
 • В Киеве пройдет студенческая олимпиада по программированию "KPI-OPEN 2014"
 • Вышел обновленный браузер Opera Mini для iOS
 • Fujifilm выпускает первый пыле-брызгозащищенный XF-объектив
 • Восьмидюймовый планшет Lenovo А 5500 – уже в Украине
 • OKI представляет цифровой CMYK-принтер с белым и глянцевым тонером
 • «Киевстар» готов помочь другим операторам в организации безопасности их сетей
 • Исследовательский проект Ford и Intel для систем управления автомобилем

Реклама

 

Рубрики

 


© ITware 2000-2014